Reunión 46 Hipódromo de San Isidro
Sábado 20 de Mayo del 2017
|
4ª (201705209004)
Condicional (Cd) Pr. "Rufus 2006"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Húmeda) 14:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.670
|
|
|
ARS $105.100 al 1ro - ARS $36.785 al 2do - ARS $21.020 al 3ro - ARS $10.510 al 4to - ARS $5.255 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Hat Kicker (Hat Trick) |
3a |
483k |
|
56.0 |
P. Falero |
Mario L. Glades |
3.95 |
2° |
4 |
Dagomaro Chico (Hunky) |
3a |
470k |
pz |
56.0 |
E. Ortega |
Leonardo D. Nuñez |
6.35 |
3° |
14 |
Going Fitz (Seattle Fitz) |
3a |
458k |
¾ cp |
56.0 |
A. Giannetti |
Agustin O. Labanca |
3.3 |
4° |
9 |
Sky Happy (Skagway) |
3a |
482k |
8 |
56.0 |
B. Enrique |
Mario J. Ruhl |
46.05 |
5° |
15 |
Huerfanito Plus (Inusitado) |
3a |
469k |
8¾ |
56.0 |
M. Medina |
Gerardo A. Peñalba |
10.45 |
6° |
8 |
Gran Yogui (Buddha) |
3a |
452k |
10¾ |
56.0 |
D. Gomez |
Carlos A. Domingo |
10.2 |
7° |
12 |
Bello Glick (Glick) |
3a |
487k |
11¾ |
56.0 |
J. Yalet |
Angel G. Segovia |
60.5 |
8° |
11 |
Pelian (Mad Speed) |
3a |
438k |
13¼ |
56.0 |
J. Peralta |
Alejandro R. Lozano |
5.8 |
9° |
10 |
Balustriano (Dynamix) |
3a |
455k |
14 |
56.0 |
N. Valle |
Nicolas Ferro |
124.05 |
10° |
13 |
Agrandadisimo Plus (Alpha Plus) |
3a |
446k |
15½ |
56.0 |
J. Noriega |
Sixto I. Almaraz |
61.55 |
11° |
5 |
Mr. Comanche (Emperor Jones) |
3a |
464k |
17½ |
56.0 |
O. Alderete |
Rodolfo A. Frigo |
40 |
12° |
2 |
Mister Lucas (El Cortapie) |
3a |
443k |
21 |
56.0 |
J. Villagra |
Nestor Irungaray |
41.85 |
13° |
1 |
El Novelista (Alpha Plus) |
3a |
470k |
24½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Martin D. Ciampinelli |
92.85 |
U° |
3 |
Pepe Perejil (Ever Peace) |
3a |
454k |
46½ |
56.0 |
J. Da Silva |
Lautaro Bruno |
122.65 |
Retiros: (7)Marco Run
Tiempo: 1.17.63 1300m Arena (Húmeda)
Favorito: (14)Going Fitz
Mandiles: 6, 4, 14, 9, 15, 8, 12, 11, 10, 13, 5, 2, 1, 3
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Matías J. Medina, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Jorge R. Yalet, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Nicolas R. Valle, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Jose A. Da Silva
Preparadores: (1°) Mario L. Glades, (2°) Leonardo D. Nuñez, (3°) Agustin O. Labanca, (4°) Mario J. Ruhl, (5°) Gerardo A. Peñalba, (6°) Carlos A. Domingo, (7°) Angel G. Segovia, (8°) Alejandro R. Lozano, (9°) Nicolas Ferro, (10°) Sixto I. Almaraz, (11°) Rodolfo A. Frigo, (12°) Nestor Irungaray, (13°) Martin D. Ciampinelli, (U°) Lautaro Bruno
Studs: (1°) Almafuerte, (2°) El Gallinero, (3°) Jusvaltom, (4°) Juan Y Maca, (5°) La Tola, (6°) Haras Dilu, (7°) Mi Angel Salvador, (8°) Pingos Del Callvu, (9°) Rosuer, (10°) La Adiccion, (11°) Amistad, (12°) Marcelita, (13°) Don Amilcar, (U°) Rey De Corazones