Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Sábado 27 de Mayo del 2017
|
7ª (201705279007)
Condicional (Cd) Pr. "Feel The Race 2015"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1400m Pasto (Pesada) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $274.720
|
|
|
ARS $161.600 al 1ro - ARS $56.560 al 2do - ARS $32.320 al 3ro - ARS $16.160 al 4to - ARS $8.080 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tomorrow Future (Jump Start) |
2a |
424k |
|
55.0 |
E. Ortega |
Carlos A. Cardon |
5.65 |
2° |
9 |
Feli Feli (Cosmic) |
2a |
445k |
pz |
55.0 |
D. Garcia |
Ricardo A. Paganelli |
153.75 |
3° |
2 |
My Frida Kahlo (Grand Reward) |
2a |
436k |
1 |
55.0 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
16.1 |
4° |
15 |
Ñata Rate (Exchange Rate) |
2a |
428k |
5 |
55.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
3.1 |
5° |
5 |
Big Triumph (Cima De Triomphe) |
2a |
422k |
7 |
55.0 |
L. Balmaceda |
Carlos D. Etchechoury |
16.45 |
6° |
6 |
Wind Cat (Hurricane Cat) |
2a |
450k |
9½ |
55.0 |
F. Fernandes |
Nicolas Ferro |
5.15 |
7° |
10 |
En Alerta (Valid Stripes) |
2a |
452k |
9½ |
55.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
17.9 |
8° |
13 |
Global Melted (Global Hunter) |
2a |
446k |
11½ |
55.0 |
J. Da Silva |
Carlos D. Etchechoury |
66.2 |
9° |
14 |
Jozi (Harlan's Holiday) |
2a |
473k |
11¾ |
55.0 |
J. Costa |
José L. Palacios |
115.4 |
10° |
11 |
Viva Vida (Include) |
2a |
431k |
13¼ |
55.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
6 |
11° |
12 |
Secret Question (Mount Nelson) |
2a |
420k |
14¼ |
55.0 |
E. Siniani |
Carlos D. Etchechoury |
49.25 |
12° |
16 |
Ordem Unida (Campanologist) |
2a |
445k |
16¾ |
55.0 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
25.2 |
13° |
3 |
Realizada Star (Jump Start) |
2a |
455k |
18¼ |
55.0 |
G. Bellocq |
Roberto M. Bullrich |
68.4 |
14° |
7 |
Pygme (The Leopard) |
2a |
455k |
23 |
55.0 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
26.65 |
U° |
4 |
Lucky Natalie (Luck Money) |
2a |
439k |
Ljs |
55.0 |
F. Coronel |
Luis E. Seglin |
37.4 |
Retiros: (8)Le Chat Assassin, (11a)Grace K, (13a)Global Patric
Tiempo: 1.26.64 1400m Pasto (Pesada)
Favorito: (15)Ñata Rate
Mandiles: 1, 9, 2, 15, 5, 6, 10, 13, 14, 11, 12, 16, 3, 7, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Dario N. Garcia, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Fabricio R. Barroso, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Juan C. Noriega, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Juan C. Costa, (10°) Altair Domingos, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Rodrigo G. Blanco, (13°) Gonzalo E. Bellocq, (14°) Adrian M. Giannetti, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Carlos A. Cardon, (2°) Ricardo A. Paganelli, (3°) José A. Pérez, (4°) Roberto M. Bullrich, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Nicolas Ferro, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) José L. Palacios, (10°) Filho P. Nickel, (11°) Carlos D. Etchechoury, (12°) Carlos D. Etchechoury, (13°) Roberto M. Bullrich, (14°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Luis E. Seglin
Studs: (1°) Comalal, (2°) Rio Claro, (3°) Pitina, (4°) La Biznaga, (5°) Orilla Del Monte, (6°) Rodeo Chico, (7°) Haras Juan Pueblo, (8°) Emine, (9°) Quereuquén, (10°) La Providencia, (11°) Clara Manuel, (12°) Santa María de Araras, (13°) L.Y R., (14°) El Gusy, (U°) Gina Solari