Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Sábado 27 de Mayo del 2017
|
8ª (201705279008)
Condicional (Cd) Pr. "Santillano 2016"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Pesada) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $274.720
|
|
|
ARS $161.600 al 1ro - ARS $56.560 al 2do - ARS $32.320 al 3ro - ARS $16.160 al 4to - ARS $8.080 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Gobierno Digno (Freud) |
2a |
512k |
|
55.0 |
P. Falero |
Nicolas Ferro |
13.4 |
2° |
12 |
New London (Mutakddim) |
2a |
496k |
¾ cp |
55.0 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
11.15 |
3° |
11 |
Pure Besito (Pure Prize) |
2a |
466k |
¾ cp |
55.0 |
F. Fernandes |
Enrique Martín Ferro |
3.25 |
4° |
7 |
Hulky (Luhuk) |
2a |
449k |
3¾ |
55.0 |
J. Da Silva |
José L. Palacios |
6.75 |
5° |
15 |
Te Lactagogo (Sidney's Candy) |
2a |
466k |
4 |
55.0 |
G. Calvente |
Nicolas Ferro |
4.15 |
6° |
5 |
Agreement (Mutakddim) |
2a |
436k |
4¾ |
55.0 |
I. Monasterolo |
Roberto Pellegatta |
14.1 |
7° |
13 |
Camigliano (Interaction) |
2a |
502k |
5¼ |
55.0 |
L. Balmaceda |
Juan C. Etchechoury (h) |
58.5 |
8° |
9 |
Cacht Van (Van Nistelrooy) |
2a |
490k |
5¼ |
55.0 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
27.35 |
9° |
3 |
Musters (Anjiz Lake) |
2a |
496k |
8¼ |
55.0 |
J. Noriega |
Ernesto A. López |
17.25 |
10° |
10 |
Belo Milk (Belo De Mais) |
2a |
445k |
9 |
55.0 |
R. Blanco |
Juan Pablo Rojas |
44.2 |
11° |
6 |
Special Rate (Exchange Rate) |
2a |
532k |
12 |
55.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
37.7 |
12° |
1 |
Plubins Mix (Dynamix) |
2a |
420k |
16 |
55.0 |
R. Alzamendi |
José M. Della Giovana |
29.6 |
13° |
2 |
Guanahani (Pure Prize) |
2a |
492k |
19 |
55.0 |
F. Arreguy |
Jose O. Gonzalez |
26.25 |
14° |
8 |
Feel Oriente (Feel Fast) |
2a |
465k |
22 |
55.0 |
E. Ortega |
Gustavo E. Romero |
62.25 |
U° |
14 |
Dorchester (Public Purse) |
2a |
459k |
43 |
55.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
33.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.42 1400m Pasto (Pesada)
Favorito: (11)Pure Besito
Mandiles: 4, 12, 11, 7, 15, 5, 13, 9, 3, 10, 6, 1, 2, 8, 14
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Francisco A. Arreguy, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Nicolas Ferro, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) José L. Palacios, (5°) Nicolas Ferro, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Jonatan Ramallo, (9°) Ernesto A. López, (10°) Juan Pablo Rojas, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (12°) José M. Della Giovana, (13°) Jose O. Gonzalez, (14°) Gustavo E. Romero, (U°) Filho P. Nickel
Studs: (1°) Garabo, (2°) A.S.F., (3°) R.L.A., (4°) Las Raices, (5°) Bequiel, (6°) Aladino, (7°) La Frontera, (8°) Victoriano, (9°) Abuelo Pichi, (10°) Don Osvaldo, (11°) Quilmes, (12°) Principito, (13°) Keyser Soze, (14°) NYCSI, (U°) La Providencia