Reunión 47 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Mayo del 2017
|
7ª (2017052610007)
Condicional (Cd) Pr. "Saltarin Dubai"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1400m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $62.900
|
|
|
ARS $37.000 al 1ro - ARS $12.950 al 2do - ARS $7.400 al 3ro - ARS $3.700 al 4to - ARS $1.850 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Graduate Top (Magna Graduate) |
6a |
462k |
|
57 |
M. Medina |
Carlos F. Visconti |
4.9 |
2° |
11 |
Emporioarmani (Lizard Island) |
6a |
474k |
2½ |
57 |
J. Leonardo |
Gustavo J. Barragan |
7 |
3° |
2 |
Western Approval (Lasting Approval) |
6a |
446k |
2½ |
57 |
A. Domingos |
Miguel A. Casal |
4.8 |
4° |
7 |
Red Halcon (Red Diamond) |
6a |
444k |
4 |
54 |
G. Villalba |
Ramón A. González |
9.55 |
5° |
10 |
Soy Virtuoso (Briznoso) |
6a |
462k |
5 |
54 |
W. Maturan |
Gustavo G. Gorosito |
92.9 |
6° |
5 |
Jamaikinio (Seeker's Reward) |
6a |
508k |
7 |
51 |
E. Torres |
Raul J. S. Rodriguez |
45.95 |
7° |
4 |
Discount Rate (Exchange Rate) |
6a |
490k |
7 |
51 |
J. Costa |
Javier A. Fren |
16.25 |
8° |
6 |
Werner (Aptitude) |
7a |
484k |
7½ |
57 |
E. Ortega |
Julio C. Cascia (h) |
2.95 |
9° |
8 |
Californian Raul (Alliage) |
6a |
502k |
9 |
54 |
C. Montoya |
Adrian A. Saval |
7.65 |
10° |
1 |
Lago De Brega (Lac Azur) |
6a |
452k |
14 |
54 |
E. Siniani |
Hector P. Lacoste |
6.35 |
U° |
3 |
Pommeriano (Catcher in the Rye) |
8a |
520k |
Ljs |
54 |
L. Berticelli |
Ramon A. Fredes |
79.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.31 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (6)Werner
Mandiles: 9, 11, 2, 7, 10, 5, 4, 6, 8, 1, 3
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Altair Domingos, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Walter R. Maturan, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Juan C. Costa, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Emiliano F. Siniani, (U°) Lucas E. Berticelli
Preparadores: (1°) Carlos F. Visconti, (2°) Gustavo J. Barragan, (3°) Miguel A. Casal, (4°) Ramón A. González, (5°) Gustavo G. Gorosito, (6°) Raul J. S. Rodriguez, (7°) Javier A. Fren, (8°) Julio C. Cascia (h), (9°) Adrian A. Saval, (10°) Hector P. Lacoste, (U°) Ramon A. Fredes
Studs: (1°) Don Tomás II, (2°) Doña Gucha, (3°) Christine Firmin-Didot, (4°) Don Feliciano, (5°) Soy Del Rojo, (6°) El Leon De La Paz Chica, (7°) Juan de Plata, (8°) JC (cdia), (9°) Golfito, (10°) El Bochon, (U°) Tormentosa Primavera