Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Junio del 2017
|
8ª (2017060412008)
Condicional (Cd) Pr. "Bigness Emperor 2008"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $302.120
|
|
|
ARS $182.000 al 1ro - ARS $54.600 al 2do - ARS $32.760 al 3ro - ARS $18.200 al 4to - ARS $14.560 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Giovese (Equal Stripes) |
2a |
|
|
55 |
J. Da Silva |
Lucas F. Gaitan |
6.35 |
2° |
12 |
Rio Gateado (Hurricane Cat) |
2a |
|
8 |
55 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
6.65 |
3° |
11 |
Pir Night (Caribean Night) |
2a |
|
11 |
55 |
L. Comas |
Raul N. Alvarez |
35.55 |
4° |
8 |
Lipsio (Zensational) |
2a |
|
11½ |
55 |
O. Arias |
Abel A. Saavedra |
7.65 |
5° |
9 |
Lavaquino (Roman Ruler) |
2a |
|
14 |
55 |
J. Villagra |
Horacio J. A. Torres |
3.20 |
6° |
14 |
Jumbalayo (Ilusor) |
2a |
|
15½ |
55 |
F. Rivero |
Nestor F. Pastor |
8.25 |
7° |
7a |
Kempeitai (Ever Peace) |
2a |
|
18½ |
55 |
A. Morúa |
Nicolas Hahn |
9.35 |
8° |
2a |
Taw Descubierto (Tawqeet) |
2a |
|
20 |
55 |
F. Ferreyra |
Hugo D. Tocci |
44.60 |
9° |
6 |
Irujo (Angiolo) |
2a |
|
23 |
55 |
C. Quiles |
Velozo C. Caceres |
68.20 |
10° |
2 |
My Lucky Strike (Curlinello) |
2a |
|
23¼ |
55 |
P. Carrizo |
Horacio Canto |
44.60 |
11° |
5 |
Loquito Por Ti (Sixties Icon) |
2a |
|
28¼ |
55 |
L. Cabrera |
Walter A. Gorosito |
54.65 |
12° |
7 |
Avaro Van (Van Nistelrooy) |
2a |
|
29 |
55 |
G. Hahn |
Nicolas Hahn |
9.35 |
13° |
3 |
Sleepy Hollow (Alajwad) |
2a |
|
29 |
55 |
M. Medina |
Eduardo M. Fernandez |
76.45 |
14° |
15 |
Amandau (Angiolo) |
2a |
|
36 |
55 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
4.15 |
U° |
1 |
Bailantero Man (Manipulator) |
2a |
|
48 |
55 |
J. Gimenez |
Juan C. Vertzman |
148.30 |
Retiros: (4)King Mistry, (13)Harlan Perugia, (16)Petriolo
Tiempo: 1.24.88 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Lavaquino
Mandiles: 10, 12, 11, 8, 9, 14, 7a, 2a, 6, 2, 5, 7, 3, 15, 1
Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Luis A Comas, (4°) Octavio F. Arias, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Fabian A. Rivero, (7°) Anibal A. Morúa, (8°) Federico E. Ferreyra, (9°) Cristian F. Quiles, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Gonzalo Hahn, (13°) Matías J. Medina, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Juan M. Gimenez
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Raul N. Alvarez, (4°) Abel A. Saavedra, (5°) Horacio J. A. Torres, (6°) Nestor F. Pastor, (7°) Nicolas Hahn, (8°) Hugo D. Tocci, (9°) Velozo C. Caceres, (10°) Horacio Canto, (11°) Walter A. Gorosito, (12°) Nicolas Hahn, (13°) Eduardo M. Fernandez, (14°) Luciano R. Cerutti, (U°) Juan C. Vertzman
Studs: (1°) Rdi, (2°) La Frontera, (3°) Hipocampo, (4°) Gaviota de Mar, (5°) Sta. Elena, (6°) Gruta De Lourdes, (7°) El Asturiano, (8°) Haras Castelgrande, (9°) Tres Jotas, (10°) Mi Martincito, (11°) El Gruñón, (12°) Jotaka, (13°) Los Tino, (14°) Las 3 Semillas, (U°) Villa Mitre