Reunión 54 Hipódromo de La Plata
Martes 6 de Junio del 2017
|
8ª (2017060612008)
Condicional (Cd) Pr. "Francisco Varallo"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sebi Sebi (Sebi Halo) |
4a |
|
|
57 |
F. Arreguy |
Elio A. Herrera |
2.95 |
2° |
8 |
Mr Bet (El Expresivo) |
4a |
|
pz |
57 |
S. Piliero |
Victor J. Rocha |
7.00 |
3° |
2 |
Rubygate (Mutakddim) |
4a |
|
pz |
57 |
M. Medina |
Eusonio V. Boni |
2.90 |
4° |
15 |
San Caro (San Kirico) |
4a |
|
1¾ |
57 |
L. Comas |
Angel E. Barbieri |
6.90 |
5° |
4 |
Red Potro (Red Diamond) |
4a |
|
8¾ |
57 |
M. Asconiga |
Juan G. Flores |
20.80 |
6° |
11 |
Shale (Cosmic) |
4a |
|
9¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
46.80 |
7° |
6 |
Capriccio (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
11¾ |
57 |
M. Palacios |
Luis E. Seglin |
14.55 |
8° |
5 |
Juani Letal (Don Letal) |
4a |
|
12½ |
57 |
O. Gomez |
José E. Rivero |
152.00 |
9° |
9 |
Golden Buddha (Buddha) |
4a |
|
18½ |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
6.15 |
10° |
14 |
Aerolito (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
21 |
57 |
R. Muñoz |
Omar V. Addati |
136.85 |
11° |
3 |
Mon Elegant (Elegante Top) |
4a |
|
29 |
57 |
R. Acuña |
Leornardo O. Durso |
60.85 |
12° |
13 |
Kill Carlo (Kildare) |
4a |
|
34 |
57 |
W. Alvarez |
Jose A. Caceres |
184.30 |
13° |
1 |
Escangarielo Puzz (Puzzle) |
4a |
|
39 |
57 |
R. Villagra |
Hector F. Cuviello |
140.90 |
U° |
7 |
Psicologico (Freud) |
4a |
|
52 |
57 |
F. Berti |
Fabrizio Villa |
140.55 |
Retiros: (12)Great Musical
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Rubygate
Mandiles: 10, 8, 2, 15, 4, 11, 6, 5, 9, 14, 3, 13, 1, 7
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Sergio A. Piliero, (3°) Matías J. Medina, (4°) Luis A Comas, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Mariano R. Palacios, (8°) Orlando J. Gómez, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Ricardo J. Muñoz, (11°) Ramón Acuña Candia, (12°) Walter A. Alvarez, (13°) Raul E. Villagra, (U°) Facundo A. Berti
Preparadores: (1°) Elio A. Herrera, (2°) Victor J. Rocha, (3°) Eusonio V. Boni, (4°) Angel E. Barbieri, (5°) Juan G. Flores, (6°) Damian A. Alzamora, (7°) Luis E. Seglin, (8°) José E. Rivero, (9°) Carlos A. Domingo, (10°) Omar V. Addati, (11°) Leornardo O. Durso, (12°) Jose A. Caceres, (13°) Hector F. Cuviello, (U°) Fabrizio Villa
Studs: (1°) Spor, (2°) Que Hiciste Chiche (lp), (3°) Los Chicos (lp), (4°) La Furia, (5°) Lucia Y Maria, (6°) Renán y Diego, (7°) Gina Solari, (8°) La Pipeta, (9°) Haras Dilu, (10°) Los De Belgrano, (11°) Monedas de Oro, (12°) El Pulpo, (13°) El Mataco, (U°) El Azulejo