Reunión 56 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Junio del 2017
|
6ª (2017061312006)
Condicional (Cd) Pr. "Revista Palermo"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Nicasia (Slew Gin Fizz) |
3a |
|
|
56 |
G. Hahn |
Víctor A. García |
2.40 |
2° |
6 |
Señora Pochocla (Don Incauto) |
3a |
|
4 |
56 |
E. Ortega |
Leonardo D. Nuñez |
3.90 |
3° |
5 |
Ibiza Magna (Manipulator) |
3a |
|
4½ |
56 |
R. Gonzalez |
Egidio C. Barrios |
15.85 |
4° |
4 |
Uti Rummy (Gin Rummy King) |
3a |
|
10½ |
56 |
J. Gimenez |
Manuel O. Andreoni |
15.55 |
5° |
3 |
Resaltadora (Bahiaro) |
3a |
|
11½ |
56 |
S. Piliero |
Dario M. Gonzalez |
53.30 |
6° |
7 |
Cachavacha Leona (Lion's Circle) |
3a |
|
12¼ |
56 |
M. Medina |
Omar P. Tournoud |
5.20 |
7° |
1 |
Carteziana (Sidney's Candy) |
3a |
|
12¼ |
56 |
D. Garcia |
Jorge L. Carrizo |
9.50 |
8° |
11 |
Identidad Secreta (Storm Surge) |
3a |
|
14¼ |
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
6.75 |
9° |
8 |
Sospechosa Mia (The Leopard) |
3a |
|
14¾ |
56 |
M. Fernandez |
Juan C. Mirasso |
31.30 |
U° |
9 |
Doña Estafa (Puzzle) |
3a |
|
21¾ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
33.65 |
Retiros: (2)Bruja Vin, (10)Miss Oro
Tiempo: 1.05.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Nicasia
Mandiles: 12, 6, 5, 4, 3, 7, 1, 11, 8, 9
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Roque L. González, (4°) Juan M. Gimenez, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) Matías J. Medina, (7°) Dario N. Garcia, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Mario E. Fernandez, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Víctor A. García, (2°) Leonardo D. Nuñez, (3°) Egidio C. Barrios, (4°) Manuel O. Andreoni, (5°) Dario M. Gonzalez, (6°) Omar P. Tournoud, (7°) Jorge L. Carrizo, (8°) Roxana M. San Millán, (9°) Juan C. Mirasso, (U°) Martin E. Goicoechea
Studs: (1°) Rodeo Chico, (2°) El Gallinero, (3°) Almafuerte, (4°) Hs. Alfa, (5°) Tarija, (6°) La Soñada (vguay), (7°) Prusiano, (8°) La Encontrada, (9°) El Peri, (U°) Don Abrojo