Reunión 57 Hipódromo de La Plata
Jueves 15 de Junio del 2017
|
10ª (20170615120010)
Condicional (Cd) Pr. "Sixty Finder 2005 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $249.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $45.000 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $12.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Great Fiat (Great Champion) |
3a |
|
|
56 |
O. Arias |
Cesar A. Forchetti |
7.40 |
2° |
1 |
Careo (Don Incauto) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
8.20 |
3° |
14 |
Zanata (Pollard's Vision) |
3a |
|
1½ |
56 |
A. Lopez |
Angel A. Piana |
7.20 |
4° |
6 |
Dorsett (Easing Along) |
3a |
|
2¼ |
56 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
21.35 |
5° |
8 |
Vintage Island (Lizard Island) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
2.30 |
6° |
16 |
Empoli (Catcher in the Rye) |
3a |
|
8 |
56 |
C. Quiles |
Francisco A. Rivero |
61.70 |
7° |
3 |
April Rain (Curlinello) |
3a |
|
8½ |
56 |
J. Enriquez |
Alfredo O. Olivera |
11.75 |
8° |
12 |
Cheronca (Orpen) |
3a |
|
8¾ |
56 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
4.65 |
9° |
11 |
Viejo Bailarin (Sixties Icon) |
3a |
|
11¾ |
56 |
F. Juri |
Eusonio V. Boni |
15.05 |
10° |
2 |
Pegasus Prince (Borrego) |
3a |
|
12½ |
56 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
27.60 |
11° |
16a |
Leground (Holy Ground) |
3a |
|
16½ |
56 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
61.70 |
12° |
10a |
Mr. Ajit (Mr. Light) |
3a |
|
25½ |
56 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
61.50 |
13° |
4a |
Green Chiflado (Greenish) |
3a |
|
25½ |
56 |
L. Balmaceda |
Alberto H. Aldasoro |
124.45 |
14° |
9a |
Hg Indy (Indygo Shiner) |
3a |
|
36½ |
56 |
R. Muñoz |
Jorge G. Borda |
204.20 |
15° |
10 |
Juan Canchero (Juan Talentoso) |
3a |
|
39½ |
56 |
G. Hahn |
Héctor G. Veliz Avila |
61.50 |
U° |
4 |
Forajido Lake (Union Lake) |
3a |
|
52½ |
56 |
G. Saez |
Angel E. Barbieri |
124.45 |
Retiros: (5)Naturalizer, (9)Buddha Lak, (13)El Ruso David, (15)Dylan Star
Tiempo: 1.25.22 1400m Arena (Normal)
Favorito: (8)Vintage Island
Mandiles: 7, 1, 14, 6, 8, 16, 3, 12, 11, 2, 16a, 10a, 4a, 9a, 10, 4
Jinetes: (1°) Octavio F. Arias, (2°) Mario E. Fernandez, (3°) Alexis O. Lopez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Cristian F. Quiles, (7°) Juan J. Enriquez F., (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Fabian R. Juri, (10°) Pablo Sotelo Camacho, (11°) Orlando J. Gómez, (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Lautaro E. Balmaceda, (14°) Ricardo J. Muñoz, (15°) Gonzalo Hahn, (U°) Gaston G. Saez
Preparadores: (1°) Cesar A. Forchetti, (2°) José A. Lofiego, (3°) Angel A. Piana, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Edgardo O. Martucci, (6°) Francisco A. Rivero, (7°) Alfredo O. Olivera, (8°) Roxana M. San Millán, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Rubén O. Babera, (11°) Cristian Brown, (12°) Jose Luis Lopez, (13°) Alberto H. Aldasoro, (14°) Jorge G. Borda, (15°) Héctor G. Veliz Avila, (U°) Angel E. Barbieri
Studs: (1°) Jota Ele, (2°) Cuatro Estrellas, (3°) La Cuota, (4°) Choloé, (5°) Yabroud, (6°) S.C. Lanus O., (7°) Orilla Del Monte, (8°) Garabo, (9°) Haras Dilu, (10°) Juanjo, (11°) Cumeneyén, (12°) Los Goyitos, (13°) Doña Angelina, (14°) Formoseñito, (15°) Don Julio, (U°) El Piojo