Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Viernes 16 de Junio del 2017
|
8ª (201706169008)
Condicional (Cd) Pr. "Listada 2003 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Húmeda) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.670
|
|
|
ARS $105.100 al 1ro - ARS $36.785 al 2do - ARS $21.020 al 3ro - ARS $10.510 al 4to - ARS $5.255 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
The Fisherman (Chullo) |
3a |
520k |
|
56.0 |
C. Sánchez |
Elvio R. Bortulé |
12.5 |
2° |
13 |
May Blossom (Jump Start) |
3a |
504k |
½ pz |
56.0 |
E. Patriarca |
Gustavo J. Alza |
6.7 |
3° |
6 |
Reporting Star (Exchange Rate) |
3a |
492k |
4 |
56.0 |
G. Calvente |
Eduardo G. Accosano |
11.95 |
4° |
10 |
Corredor Shine (El Corredor) |
3a |
486k |
5 |
56.0 |
A. Domingos |
Mario J. Palacios |
13.15 |
5° |
5 |
Torpedo Run (Heliostatic) |
3a |
484k |
6 |
56.0 |
F. Arreguy |
Ricciuto Mario J. |
22.8 |
6° |
9 |
Boicot (Lucky Roberto) |
3a |
480k |
7 |
56.0 |
R. Cunz |
Hector H. Artigas |
6.4 |
7° |
8 |
El Grand Juego (Grand Reward) |
3a |
467k |
7¼ |
56.0 |
L. Vai |
Hugo Ramon A. Faget |
10.75 |
8° |
4 |
Diablo Holt (Holt) |
3a |
496k |
8¾ |
56.0 |
M. Rodriguez |
Juan D. Giaccio |
15.45 |
9° |
12 |
Ilusionado Richard (Honour and Glory) |
3a |
486k |
10¾ |
56.0 |
E. Ortega |
Ramón A. González |
6.2 |
10° |
11 |
Balustriano (Dynamix) |
3a |
451k |
11¼ |
56.0 |
N. Valle |
Nicolas Ferro |
57.1 |
11° |
14 |
Fogonazo Cooper (Lucky Roberto) |
3a |
442k |
19¼ |
56.0 |
J. Garcia |
Marcelo Luis Dominguez |
153 |
12° |
2 |
Dream Cause (True Cause) |
3a |
562k |
20 |
56.0 |
A. Zacarías |
Julio Cesar Conti |
3.95 |
13° |
7 |
Royal Fighter (Stratham) |
3a |
447k |
34 |
56.0 |
M. Fernandez |
Conrado B. Fuentes |
73.35 |
U° |
3 |
Montisfel (Montelu) |
3a |
538k |
37½ |
56.0 |
A. Cabrera |
Fabio R. Cacciabue |
100.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (2)Dream Cause
Mandiles: 1, 13, 6, 10, 5, 9, 8, 4, 12, 11, 14, 2, 7, 3
Jinetes: (1°) Carlos M. Sánchez, (2°) Edgardo A. Patriarca, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Altair Domingos, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Rodrigo I. Cunz, (7°) Luis F. Vai, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Nicolas R. Valle, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Anselmo Zacarías, (13°) Mario E. Fernandez, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Gustavo J. Alza, (3°) Eduardo G. Accosano, (4°) Mario J. Palacios, (5°) Ricciuto Mario J., (6°) Hector H. Artigas, (7°) Hugo Ramon A. Faget, (8°) Juan D. Giaccio, (9°) Ramón A. González, (10°) Nicolas Ferro, (11°) Marcelo Luis Dominguez , (12°) Julio Cesar Conti, (13°) Conrado B. Fuentes, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Doble Tres, (2°) F.N.A, (3°) Juan Antonio, (4°) Los 7 Nietos (r*), (5°) Los Mellizos, (6°) La Rabia, (7°) Ojos Verdes, (8°) El Desafío, (9°) Valentino, (10°) Rosuer, (11°) La Deriva, (12°) Bernagi, (13°) Nicanor, (U°) Chimpay