Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Sábado 24 de Junio del 2017
|
10ª (2017062490010)
Condicional (Cd) Pr. "Kononkop 2016 (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $274.720
|
|
|
ARS $161.600 al 1ro - ARS $56.560 al 2do - ARS $32.320 al 3ro - ARS $16.160 al 4to - ARS $8.080 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
King Exocet (Mount Nelson) |
2a |
461k |
|
55.0 |
E. Siniani |
Carlos D. Etchechoury |
30.1 |
2° |
7 |
Pure Alfil (Pure Prize) |
2a |
482k |
3 |
55.0 |
E. Ortega |
Gustavo E. Romero |
11.9 |
3° |
5 |
Camigliano (Interaction) |
2a |
512k |
3 |
55.0 |
J. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
4.8 |
4° |
8 |
Safari Prize (Pure Prize) |
2a |
478k |
3 |
55.0 |
M. Fernandez |
Bernardo Balestra |
27.45 |
5° |
1 |
Stay Pendiente (Stay Thirsty) |
2a |
502k |
3¾ |
55.0 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
8.7 |
6° |
4 |
Roman Oak (Roman Ruler) |
2a |
457k |
4¾ |
55.0 |
G. Calvente |
Nicolas Ferro |
7.35 |
7° |
10 |
Future Legend (Pure Prize) |
2a |
502k |
6¼ |
55.0 |
L. Fernández |
Jorge O. García |
7.1 |
8° |
3 |
Burundanga (Blocked Shot) |
2a |
495k |
7¼ |
55.0 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
14.05 |
9° |
11 |
Quiet Strike (Curlinello) |
2a |
464k |
7¼ |
55.0 |
L. Cabrera |
José A. Pérez |
35.55 |
10° |
6 |
Plubins Mix (Dynamix) |
2a |
430k |
9¾ |
55.0 |
L. Franco |
José M. Della Giovana |
42.35 |
U° |
9 |
Pure Besito (Pure Prize) |
2a |
453k |
26¾ |
55.0 |
B. Enrique |
Nicolas Martin Ferro |
2.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.25 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Pure Besito
Mandiles: 2, 7, 5, 8, 1, 4, 10, 3, 11, 6, 9
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Mario E. Fernandez, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Leandro E. A. Fernández, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Luciano E. Franco, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Bernardo Balestra, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Nicolas Ferro, (7°) Jorge O. García, (8°) Martin A. Goicoechea, (9°) José A. Pérez, (10°) José M. Della Giovana, (U°) Nicolas Martin Ferro
Studs: (1°) La Nora, (2°) Torasso J.R. , (3°) La Frontera, (4°) De Prepo, (5°) Las Raices, (6°) Garabo, (7°) Hasta La Victoria Siempre, (8°) El Sumblence, (9°) G & G, (10°) Principito, (U°) R.L.A.