Reunión 62 Hipódromo de Palermo
Lunes 10 de Julio del 2017
|
11ª (20170710100011)
Condicional (Cd) Pr. "Atbara"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1200m Arena (Pesada) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.500
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Reloaded Inc (Include) |
5a |
500k |
|
55 |
L. Cabrera |
Olivier P. A. Jacques |
15.85 |
2° |
2a |
Gran Banker (City Banker) |
5a |
484k |
1½ |
57 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
6.45 |
3° |
6 |
Il Gordo (Zensational) |
5a |
568k |
3 |
57 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
7.55 |
4° |
10 |
Yo Baltasar (Van Nistelrooy) |
5a |
462k |
3¾ |
57 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Zarlengo |
3.15 |
5° |
11 |
For Ever Mil (Ever Peace) |
5a |
486k |
6¾ |
57 |
O. Alderete |
Angel A. Sanchez |
3 |
6° |
12 |
Sherlock Jr (Equal Stripes) |
5a |
592k |
7¾ |
57 |
J. Da Silva |
Luis A. Ojeda |
6.85 |
7° |
8 |
Gato Melon (Gato Class) |
5a |
448k |
7¾ |
54 |
J. Yalet |
Carlos R. Leal |
50.05 |
8° |
13 |
Milagroso Inc (Include) |
5a |
522k |
8¾ |
55 |
J. Oger |
Marcelo D. Bustos |
43.2 |
9° |
2 |
El Jab (Freud) |
5a |
506k |
9½ |
55 |
N. Valle |
Pablo A. Saguillo |
6.45 |
10° |
3 |
Salvame Pa (Palance Atlantic) |
6a |
434k |
9½ |
57 |
A. Lopez |
Juan O.Torres |
11.2 |
11° |
1 |
Picantito Prize (Pure Prize) |
6a |
538k |
11½ |
57 |
L. Ferreyra |
Oscar D. Rebora |
19.9 |
U° |
5 |
Clette Van (Van Nistelrooy) |
5a |
552k |
15½ |
55 |
B. Enrique |
Carlos A. Buxmann |
15 |
Retiros: (4)Ivory Kingdom, (7)Marketinero Sam
Tiempo: 01.13.19 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (11)For Ever Mil
Mandiles: 9, 2a, 6, 10, 11, 12, 8, 13, 2, 3, 1, 5
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Rubén D. Tarragona, (3°) William Pereyra, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Jorge R. Yalet, (8°) Jonathan J. Oger, (9°) Nicolas R. Valle, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Luis A. Ferreyra, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Olivier P. A. Jacques, (2°) Pablo A. Saguillo, (3°) Miguel A. Vallina, (4°) Carlos A. Zarlengo, (5°) Angel A. Sanchez, (6°) Luis A. Ojeda, (7°) Carlos R. Leal, (8°) Marcelo D. Bustos, (9°) Pablo A. Saguillo, (10°) Juan O.Torres, (11°) Oscar D. Rebora, (U°) Carlos A. Buxmann
Studs: (1°) S.B., (2°) Tiro Al Blanco, (3°) El Mono, (4°) Green & Black, (5°) Angelito, (6°) Carla Margarita, (7°) El Depositero, (8°) Octavio-Roman, (9°) Tiro Al Blanco, (10°) Aizkolari, (11°) La Nona, (U°) La Mercedes