Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Domingo 9 de Julio del 2017
|
7ª (2017070912007)
Condicional (Cd) Pr. "Freud (3er.Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Barrosa) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Zanata (Pollard's Vision) |
4a |
|
|
57 |
A. Lopez |
Angel A. Piana |
3.75 |
2° |
9 |
Doztoyevski (Seattle Fitz) |
4a |
|
1½ |
57 |
R. Gonzalez |
Gonzalo Pasini |
26.90 |
3° |
13 |
Danny (Sunray Spirit) |
4a |
|
1¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
2.55 |
4° |
2 |
Franciscus (Archipenko) |
4a |
|
10¾ |
57 |
M. Medina |
Ricardo M. González |
6.50 |
5° |
10 |
Walk This Way (E Dubai) |
4a |
|
11¼ |
57 |
M. Asconiga |
Jorge O. Arana |
4.50 |
6° |
14 |
Othellnov (Termi Nov) |
4a |
|
11¼ |
57 |
R. Torres |
Víctor A. García |
11.10 |
7° |
3 |
Novegil (Ever Peace) |
4a |
|
22¼ |
57 |
O. Arias |
Manuel D. Roca |
72.00 |
8° |
4 |
Roman Sprout (Proud Man) |
4a |
|
23 |
57 |
P. Arenas |
Miguel A. Aguerre |
47.30 |
9° |
5 |
Indio Vicentico (Indio Guapo) |
4a |
|
23¾ |
57 |
G. Hahn |
Luis O. Almiron |
10.25 |
10° |
12 |
Pintor De Tala (Ever Peace) |
4a |
|
26¾ |
57 |
F. Ferreyra |
Jorge L. Blaiotta |
75.55 |
U° |
1 |
Sky Melody (Skagway) |
4a |
|
30¾ |
57 |
J. Yalet |
Carlos A. Mascazzini |
71.95 |
Retiros: (7)Morisco Star, (8)Freedom Curse, (11)Mashir
Tiempo: 1.15.51 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (13)Danny
Mandiles: 6, 9, 13, 2, 10, 14, 3, 4, 5, 12, 1
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Roque L. González, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Matías J. Medina, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Pablo D. Arenas, (9°) Gonzalo Hahn, (10°) Federico E. Ferreyra, (U°) Jorge R. Yalet
Preparadores: (1°) Angel A. Piana, (2°) Gonzalo Pasini, (3°) Cleber R. Sanguinetti, (4°) Ricardo M. González, (5°) Jorge O. Arana, (6°) Víctor A. García, (7°) Manuel D. Roca, (8°) Miguel A. Aguerre, (9°) Luis O. Almiron, (10°) Jorge L. Blaiotta, (U°) Carlos A. Mascazzini
Studs: (1°) La Cuota, (2°) Parlero, (3°) Rol-Maz, (4°) Don Roque, (5°) Seba Y Cami, (6°) Doña Juana, (7°) Los 2 Amigos, (8°) Los Retoños, (9°) St. Hs. Ojos del Padre, (10°) Los Tamariscos, (U°) C.A.G.