Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Domingo 9 de Julio del 2017
|
8ª (2017070912008)
Condicional (Cd) Pr. "Maipo Top 2015"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1200m Arena (Barrosa) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $173.304
|
|
|
ARS $104.400 al 1ro - ARS $31.320 al 2do - ARS $18.792 al 3ro - ARS $10.440 al 4to - ARS $8.352 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Paradise Dark (Fire Slam) |
4a |
|
|
57 |
F. Coria |
Daniel S. Rojas |
23.30 |
2° |
12 |
Ever Domino (Ever Peace) |
4a |
|
pz |
57 |
A. Lopez |
Victor H. Soria |
3.90 |
3° |
15 |
Il Borro (Slack) |
4a |
|
pz |
57 |
L. Vai |
Luis O. Molina |
3.50 |
4° |
13 |
Iru Fushi (Sixties Icon) |
4a |
|
½ cp |
57 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
12.35 |
5° |
2 |
Corazon Perfecto (Perfectperformance) |
4a |
|
7½ |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
20.65 |
6° |
4 |
Gran Yogui (Buddha) |
4a |
|
10 |
57 |
M. Asconiga |
Carlos A. Domingo |
15.55 |
7° |
10 |
Belugas Island (Lizard Island) |
4a |
|
13 |
57 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
11.45 |
8° |
5 |
Maldito Wilys (Pollard's Vision) |
4a |
|
14½ |
57 |
J. Bone |
Nicolas Hahn |
51.10 |
9° |
9 |
Dragonfish (Don Valiente) |
4a |
|
15 |
57 |
O. Arias |
Jonatan Ramallo |
66.30 |
10° |
8 |
Farsante Glory (Honour and Glory) |
4a |
|
16½ |
57 |
M. Lopez |
Magdalena V. Viaytes |
29.70 |
11° |
6 |
Embrace Change (Lizard Island) |
4a |
|
18 |
57 |
J. Villagra |
René J. Ayub |
4.10 |
12° |
7 |
Riva (Orpen) |
4a |
|
19 |
57 |
L. Garcia |
Orlando R. Cavallaro |
11.80 |
13° |
14 |
Astur Rules (Aussie Rules) |
4a |
|
25 |
57 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
39.45 |
U° |
3 |
Spagnolo (Sebi Halo) |
4a |
|
26½ |
57 |
M. Medina |
Walter A. Gorosito |
32.55 |
Retiros: (1)Nightmare, (10a)Kemboi
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (12)Ever Domino
Mandiles: 11, 12, 15, 13, 2, 4, 10, 5, 9, 8, 6, 7, 14, 3
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Luis F. Vai, (4°) Jose E. Leonardo, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) José L. Bone, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Lucas N. Garcia, (13°) Walter A. Aguirre, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Daniel S. Rojas, (2°) Victor H. Soria, (3°) Luis O. Molina, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Cleber R. Sanguinetti, (6°) Carlos A. Domingo, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Nicolas Hahn, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Magdalena V. Viaytes, (11°) René J. Ayub, (12°) Orlando R. Cavallaro, (13°) Víctor A. García, (U°) Walter A. Gorosito
Studs: (1°) Elizabeth R., (2°) El Gran Agustin, (3°) Salva, (4°) La Rubi, (5°) La N* 12, (6°) Haras Dilu, (7°) N y B (LP), (8°) Tio Lika, (9°) Destellos de Luna, (10°) Rubio's, (11°) Haras Los Dos Tordos, (12°) Rancul, (13°) El Lolo, (U°) El Gruñón