Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 11 de Julio del 2017
|
5ª (2017071112005)
Condicional (Cd) Pr. "Freud"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Pesada) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Back Reward (Grand Reward) |
4a |
|
|
57 |
B. Enrique |
Antonio G. Belsun |
3.95 |
2° |
12 |
Mercader Moro (Lujo Moro) |
4a |
|
6 |
57 |
W. Maturan |
Ramón E. G. Herrera |
6.25 |
3° |
6 |
Very Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
6 |
57 |
L. Ferreyra |
Oscar D. Rebora |
2.20 |
4° |
14 |
Mac Martin (Il Pirata) |
4a |
|
13 |
57 |
W. Moreyra |
Juan I. Intra |
5.80 |
5° |
5 |
Felicit Leon (Forty Maxum) |
4a |
|
13¾ |
57 |
G. Hahn |
Nicolas Hahn |
14.60 |
6° |
7 |
Groppo (Luck Money) |
4a |
|
16¼ |
57 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
10.50 |
7° |
11 |
Grande Nip (Forty Nip) |
4a |
|
17¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Miguel A. Ledesma |
141.35 |
8° |
4 |
Mister Performance (Perfectperformance) |
4a |
|
18 |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
26.95 |
9° |
1 |
Paris Pike (Jump Start) |
4a |
|
21 |
57 |
R. Muñoz |
Omar V. Addati |
114.85 |
10° |
2 |
Bordo First (Bordonero) |
4a |
|
21¾ |
57 |
F. Aguirre |
Raúl F. Luna |
55.10 |
11° |
3 |
Leground (Holy Ground) |
4a |
|
22¼ |
57 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
160.95 |
12° |
10 |
Transnocho (Sixties Icon) |
4a |
|
25¼ |
57 |
F. Berti |
Edgardo O. Fitipaldi |
33.35 |
U° |
8 |
Don Prize (Rusted Society) |
4a |
|
25½ |
57 |
D. Gomez |
Ubaldo I. Rivero |
96.40 |
Retiros: (13)Apasionado Saam
Tiempo: 1.14.89 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (6)Very Seattle
Mandiles: 9, 12, 6, 14, 5, 7, 11, 4, 1, 2, 3, 10, 8
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Walter R. Maturan, (3°) Luis A. Ferreyra, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Roque L. González, (8°) Matias N. Ferreyra, (9°) Ricardo J. Muñoz, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Orlando J. Gómez, (12°) Facundo A. Berti, (U°) Dario R. Gomez
Preparadores: (1°) Antonio G. Belsun, (2°) Ramón E. G. Herrera, (3°) Oscar D. Rebora, (4°) Juan I. Intra, (5°) Nicolas Hahn, (6°) Roxana M. San Millán, (7°) Miguel A. Ledesma, (8°) Cleber R. Sanguinetti, (9°) Omar V. Addati, (10°) Raúl F. Luna, (11°) Cristian Brown, (12°) Edgardo O. Fitipaldi, (U°) Ubaldo I. Rivero
Studs: (1°) Stud Gonzalo y Renzo, (2°) Varón Pi, (3°) J.C.W., (4°) Beva-Alca, (5°) Abuelo Calin, (6°) Agustina, (7°) S.S.G., (8°) La Manija, (9°) Luz Del Sur, (10°) Mis Dos Abuelitas, (11°) Cumeneyén, (12°) El Barquito, (U°) F.C.