Reunión 66 Hipódromo de Palermo
Sábado 22 de Julio del 2017
|
3ª (2017072210003)
Condicional (Cd) Pr. "Artemisa"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Ilusionado Richard (Honour and Glory) |
4a |
474k |
|
57 |
E. Ortega |
Ramón A. González |
3.15 |
2° |
1 |
Lunero Knock (Knock) |
4a |
464k |
3 |
57 |
D. Arias |
Luis O. Almiron |
10.95 |
3° |
8 |
Discovolo (Don Valiente) |
4a |
486k |
4 |
57 |
F. Calvente |
Elvio E. Arrac |
2.95 |
4° |
6 |
Don Blue (Don Valiente) |
4a |
476k |
5½ |
57 |
P. Falero |
Pedro F. Paganti |
14 |
5° |
5 |
Quick Soap (Manipulator) |
4a |
532k |
5½ |
57 |
R. Cunz |
Hector R. Fioruccio |
9.45 |
6° |
10 |
Salvador Catcher (Oystercatcher) |
4a |
470k |
6¼ |
57 |
A. Schneider |
Oscar A. Pavoni |
152.35 |
7° |
15 |
What A Player (Catcher in the Rye) |
4a |
510k |
7¾ |
54 |
W. Moreyra |
Ruben Imizcoz |
32.2 |
8° |
13 |
Che Malandra (Van Nistelrooy) |
4a |
476k |
8½ |
53 |
F. Quinteros |
Justo L. Alonso |
14.8 |
9° |
7 |
Llamativo Fitz (Seattle Fitz) |
4a |
460k |
9½ |
54 |
J. Da Silva |
Conrado B. Fuentes |
95.6 |
10° |
4 |
Rich Unicorn (Cima De Triomphe) |
4a |
436k |
11 |
57 |
E. Martinez |
Lucas D. Calvo |
19.7 |
11° |
12 |
Colom Antonio (Skagway) |
4a |
486k |
13 |
57 |
W. Aguirre |
Cesar A. Forchetti |
14.4 |
12° |
9 |
Gan Mataco (Sebi Halo) |
4a |
460k |
13 |
57 |
N. Valle |
Juan C. Amor |
25.85 |
13° |
2 |
Desmond Lyndon (Don Valiente) |
4a |
516k |
15 |
57 |
M. Fernandez |
Mauro R. Linares |
7.5 |
14° |
3 |
Forest Play (Storm Play) |
4a |
484k |
18 |
57 |
O. Alderete |
Ramon O. Perez |
44.75 |
U° |
11 |
Manset (Pallafolls) |
4a |
466k |
21 |
55 |
K. Banegas |
Martin R. Arce |
23.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.54.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Discovolo
Mandiles: 14, 1, 8, 6, 5, 10, 15, 13, 7, 4, 12, 9, 2, 3, 11
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Franco A. Calvente, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Alfonso A D Schneider, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Facundo M. Quinteros, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Elias D. Martinez, (11°) Walter A. Aguirre, (12°) Nicolas R. Valle, (13°) Mario E. Fernandez, (14°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Ramón A. González, (2°) Luis O. Almiron, (3°) Elvio E. Arrac, (4°) Pedro F. Paganti, (5°) Hector R. Fioruccio, (6°) Oscar A. Pavoni, (7°) Ruben Imizcoz, (8°) Justo L. Alonso, (9°) Conrado B. Fuentes, (10°) Lucas D. Calvo, (11°) Cesar A. Forchetti, (12°) Juan C. Amor, (13°) Mauro R. Linares, (14°) Ramon O. Perez, (U°) Martin R. Arce
Studs: (1°) Valentino, (2°) Hs. Buen Ojo, (3°) Don Pablo (vºtº), (4°) La Herradura SA, (5°) Valentina, (6°) Mat-Rox, (7°) Miguelina, (8°) Chemeco, (9°) Los Bandidos, (10°) Don Lucas, (11°) Don Leopoldo, (12°) Don Mateo, (13°) El Mauro, (14°) El Tuky, (U°) Rumba Mora