Reunión 70 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Agosto del 2017
|
8ª (201708029008)
Condicional (Cd) Pr. "Dr. Carlos Ezcurra"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mr. Tessio (Pure Prize) |
3a |
490k |
|
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.8 |
2° |
1 |
Playa Grande Key (Key Deputy) |
3a |
516k |
4 |
56.0 |
A. Ruarte |
Diego Peña |
13.45 |
3° |
13 |
Devaluador (Don Valiente) |
3a |
467k |
5½ |
56.0 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
5.25 |
4° |
3 |
Snob Nelson (Mount Nelson) |
3a |
467k |
6½ |
56.0 |
R. Barrueco |
Eduardo A. Ramseyer |
13.1 |
5° |
12 |
Pipo Pescador (Upward Trend) |
3a |
472k |
8 |
56.0 |
B. Enrique |
Roberto M. Landola |
12.75 |
6° |
5 |
Lord Imperial (Manipulator) |
3a |
460k |
8 |
56.0 |
J. Da Silva |
Enrique A. Arguello |
85.75 |
7° |
14 |
Carmetti (Sidney's Candy) |
3a |
440k |
11 |
56.0 |
J. Villagra |
Jose O. Gonzalez |
2.7 |
8° |
11 |
Corsario De La Paz (Ever Peace) |
3a |
474k |
11 |
56.0 |
E. Ortega |
Pedro A. Zalazar |
10.15 |
9° |
8 |
Camisimo (Don Valiente) |
3a |
512k |
12½ |
56.0 |
E. Torres |
Gustavo A. Siele |
11.25 |
10° |
2 |
Fun Fest (Lizard Island) |
3a |
514k |
16½ |
56.0 |
L. Vai |
Miguel A. J. Velazco |
40.8 |
11° |
7 |
With Money (Luck Money) |
3a |
473k |
Ljs |
56.0 |
M. Medina |
Martin M. Garrido |
75.2 |
U° |
9 |
Charlie's Words (Seattle Hoofer) |
3a |
450k |
Ljs |
56.0 |
A. Giorgis |
Victor H. Cabrera |
132.15 |
Retiros: (4)Soy Titolo, (6)Magic Cause
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Carmetti
Mandiles: 10, 1, 13, 3, 12, 5, 14, 11, 8, 2, 7, 9
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Antonio E. Ruarte, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Luis F. Vai, (11°) Matías J. Medina, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Diego Peña, (3°) Marcelo S. Sueldo, (4°) Eduardo A. Ramseyer, (5°) Roberto M. Landola, (6°) Enrique A. Arguello, (7°) Jose O. Gonzalez, (8°) Pedro A. Zalazar, (9°) Gustavo A. Siele, (10°) Miguel A. J. Velazco, (11°) Martin M. Garrido, (U°) Victor H. Cabrera
Studs: (1°) La Manija, (2°) Haras Don Bruno, (3°) Tres Jolie, (4°) Chipi Viejo, (5°) Tío César, (6°) Quereuquén, (7°) Keyser Soze, (8°) Los Audaces, (9°) Marcelay, (10°) Santa Enriqueta, (11°) Aliru, (U°) Aguanta Que