Reunión 70 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Agosto del 2017
|
10ª (2017080290010)
Condicional (Cd) Pr. "Dia Del Ingeniero Agrónomo"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sea Good Lady (Seattle Fitz) |
3a |
465k |
|
56.0 |
D. Ramella |
Mariano A. Manso |
7 |
2° |
7 |
Voleibolista (Manipulator) |
3a |
514k |
½ cp |
56.0 |
J. Villagra |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
13.55 |
3° |
3 |
Seattle Juliette (Seattle Fitz) |
3a |
462k |
3 |
56.0 |
B. Enrique |
Hector S. Rodríguez |
17.55 |
4° |
10 |
Pegwell Sale (Not For Sale) |
3a |
485k |
5½ |
56.0 |
P. Sotelo |
Horacio J. A. Torres |
15.95 |
5° |
11 |
Doble Alegria (Mount Nelson) |
3a |
466k |
7 |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
6.8 |
6° |
13 |
Donna Ginebra (Don Valiente) |
3a |
490k |
7 |
56.0 |
J. Garcia |
Rodolfo F. Morales |
9.75 |
7° |
5a |
Will Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
454k |
8 |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.1 |
8° |
14 |
Corona Eva (Evocado) |
3a |
427k |
12 |
56.0 |
P. Falero |
José A. Lomeña |
14.95 |
9° |
6 |
Lucky Natalie (Luck Money) |
3a |
431k |
20 |
56.0 |
M. Medina |
Luis E. Seglin |
35.7 |
10° |
5 |
Guida Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
420k |
20 |
56.0 |
J. Noriega |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.1 |
11° |
2 |
Fiesta (Slew Gin Fizz) |
3a |
468k |
20½ |
56.0 |
N. Villarreta |
Maria I. Rizza |
163.4 |
12° |
8 |
Cecinia (Sixties Icon) |
3a |
455k |
22 |
56.0 |
J. Sanchez |
Alfredo A. Benítez |
157.15 |
13° |
12 |
Pureza Total (Manipulator) |
3a |
468k |
23½ |
56.0 |
L. Vai |
Miguel A. J. Velazco |
28.55 |
U° |
9 |
Dear Marie (Expressive Halo) |
3a |
421k |
25½ |
56.0 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
93.55 |
Retiros: (4)Señora Timbera
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Guida Nistel
Mandiles: 1, 7, 3, 10, 11, 13, 5a, 14, 6, 5, 2, 8, 12, 9
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Matías J. Medina, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Nicolas A. Villarreta, (12°) Jose M. Sanchez, (13°) Luis F. Vai, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Mariano A. Manso, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Hector S. Rodríguez, (4°) Horacio J. A. Torres, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Rodolfo F. Morales, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) José A. Lomeña, (9°) Luis E. Seglin, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Maria I. Rizza, (12°) Alfredo A. Benítez, (13°) Miguel A. J. Velazco, (U°) Federico A. Martucci
Studs: (1°) Don Matias, (2°) Sta. Elena, (3°) Morove, (4°) Clari Y Eli, (5°) La Primavera, (6°) Bozeman, (7°) Firmamento, (8°) C.S.N.E., (9°) Gina Solari, (10°) Firmamento, (11°) Hs. Alfa, (12°) Elvira Francisca, (13°) Santa Enriqueta, (U°) Cucharita