Reunión 70 Hipódromo de Palermo
Viernes 4 de Agosto del 2017
|
6ª (2017080410006)
Condicional (Cd) Pr. "Caid"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1200m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Going Fitz (Seattle Fitz) |
4a |
464k |
|
57 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
4 |
2° |
12 |
Rusciano (Sidney's Candy) |
4a |
536k |
¾ cp |
54 |
O. Alderete |
Fernando N. Mazza |
16.05 |
3° |
14 |
Rolls Royce (Zensational) |
4a |
500k |
1¼ |
57 |
J. Da Silva |
Ramiro A. Benavidez |
9.2 |
4° |
6 |
Wild One (Orpen) |
4a |
478k |
2 |
57 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
2.55 |
5° |
4 |
Stop Malagueño (Stop The Cumbia) |
4a |
470k |
3 |
54 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
16.2 |
6° |
10 |
Forty Promotor (Forty Lazaro) |
4a |
486k |
3 |
55 |
E. Ruarte |
Carlos A. Mourazos |
46.85 |
7° |
2 |
Teo Price (Pure Prize) |
4a |
470k |
3¾ |
57 |
F. Quinteros |
José E. Manzone |
22.1 |
8° |
5 |
Dagomaro Chico (Hunky) |
4a |
468k |
5¾ |
57 |
E. Martinez |
Domingo L. Nuñez |
12 |
9° |
9 |
For Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
478k |
7¾ |
57 |
J. Noriega |
Pedro E. Molina |
5.6 |
10° |
13 |
Torpedo Run (Heliostatic) |
4a |
474k |
7¾ |
55 |
W. Pereyra |
Gustavo M. Ricciuto |
22.05 |
11° |
11 |
Mac Martin (Il Pirata) |
4a |
526k |
10¾ |
57 |
W. Moreyra |
Juan I. Intra |
11.6 |
12° |
3 |
Farruquero (Asiatic Boy) |
4a |
472k |
12¾ |
55 |
E. Torres |
Walter R. Barcena |
141.65 |
U° |
8 |
Honor Vasco (Honour and Glory) |
4a |
506k |
17¾ |
57 |
J. Sanchez |
Luis A. Viscubi |
18.6 |
Retiros: (7)El Grand Juego
Tiempo: 01.09.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Wild One
Mandiles: 1, 12, 14, 6, 4, 10, 2, 5, 9, 13, 11, 3, 8
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Eduardo A. Ruarte, (7°) Facundo M. Quinteros, (8°) Elias D. Martinez, (9°) Juan C. Noriega, (10°) William Pereyra, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Esteban E. Torres, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Fernando N. Mazza, (3°) Ramiro A. Benavidez, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Edgardo O. Martucci, (6°) Carlos A. Mourazos, (7°) José E. Manzone, (8°) Domingo L. Nuñez, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Gustavo M. Ricciuto, (11°) Juan I. Intra, (12°) Walter R. Barcena, (U°) Luis A. Viscubi
Studs: (1°) Jusvaltom, (2°) Dream Star, (3°) El Carmen, (4°) Keyser Soze, (5°) Rosuer, (6°) Quemu, (7°) Luna Negra, (8°) El Gallinero, (9°) Las Brujas, (10°) Los Mellizos, (11°) Mar-Bar, (12°) Aladino, (U°) Paso de Piedras