Reunión 78 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Agosto del 2017
|
8ª (2017081512008)
Condicional (Cd) Pr. "Dia Del Trabajador De Television"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1500m Arena (Húmeda) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $109.194
|
|
|
ARS $65.780 al 1ro - ARS $19.734 al 2do - ARS $11.840 al 3ro - ARS $6.578 al 4to - ARS $5.262 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Soy Revoltoso (Spazio) |
5a |
|
|
57 |
O. Gomez |
José E. Rivero |
88.95 |
2° |
8 |
Manson (Sigfrid) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
R. Alzamendi |
Raul R. Rioboo |
2.75 |
3° |
5 |
Saxaguaman (Yes For Sale) |
5a |
|
3¾ |
57 |
D. Gomez |
Ricardo H. Tavagnutti |
4.10 |
4° |
2 |
Punto Gris (Dilivium) |
5a |
|
10¾ |
57 |
R. García |
Luis R. Nicora |
51.65 |
5° |
9 |
Baile Magico (Fox Dancer) |
5a |
|
13¾ |
57 |
M. Asconiga |
Miguel A. Fuentes |
9.75 |
6° |
7 |
Gran Majo (Stratostar) |
5a |
|
16¼ |
57 |
W. Pereyra |
Omar A. Martinez |
13.85 |
7° |
4 |
Sacapunta (South Valido) |
5a |
|
16½ |
57 |
R. Gonzalez |
Bautista J. Fernandez |
53.65 |
8° |
6 |
Divertido Fitz (South Valido) |
5a |
|
18 |
57 |
G. Hahn |
Julio C. Machicote |
10.00 |
9° |
12 |
Voy A Vos (Veneziano) |
5a |
|
24 |
57 |
C. Quiles |
Enrique A. Rodríguez |
4.05 |
10° |
13a |
Noble Pinton (Basko Pinton) |
5a |
|
35 |
57 |
G. Saez |
Nestor R. Poveda |
194.20 |
11° |
11 |
Aerolito (Slew Gin Fizz) |
5a |
|
36½ |
57 |
E. Ferreira |
Raúl E. Pessina |
59.90 |
12° |
16 |
Plebeyo Fanfa (El Fanfante) |
5a |
|
36¾ |
57 |
F. Ferreyra |
Lucio M. Pera |
25.00 |
13° |
3 |
Langer (Sigfrid) |
5a |
|
43¾ |
57 |
R. Santillán |
Silverio A. Santillán |
121.60 |
14° |
14a |
El Secretario (Hurricane Cat) |
5a |
|
45¼ |
57 |
D. Arias |
Leonardo G. Campelo |
84.45 |
15° |
14 |
Bobomit (Boboman) |
5a |
|
45¼ |
57 |
L. Comas |
Miguel A. Gomez de la Vega |
84.45 |
U° |
10 |
Añoso Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
58¼ |
57 |
J. Fernandez |
Elida Fernandez |
16.20 |
Retiros: (13)Flag City, (15)Formateo
Tiempo: 1.34.40 1500m Arena (Húmeda)
Favorito: (8)Manson
Mandiles: 1, 8, 5, 2, 9, 7, 4, 6, 12, 13a, 11, 16, 3, 14a, 14, 10
Jinetes: (1°) Orlando J. Gómez, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Dario R. Gomez, (4°) Gonzalez Lucas A, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) William Pereyra, (7°) Roque L. González, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Cristian F. Quiles, (10°) Gaston G. Saez, (11°) Emiliano A. Ferreira Perez, (12°) Franco L. Ferreyra, (13°) Roberto D. Santillán, (14°) Daniel E. Arias, (15°) Luis A Comas, (U°) Jose A. Fernandez
Preparadores: (1°) José E. Rivero, (2°) Raul R. Rioboo, (3°) Ricardo H. Tavagnutti, (4°) Luis R. Nicora, (5°) Miguel A. Fuentes, (6°) Omar A. Martinez, (7°) Bautista J. Fernandez, (8°) Julio C. Machicote, (9°) Enrique A. Rodríguez, (10°) Nestor R. Poveda, (11°) Raúl E. Pessina, (12°) Lucio M. Pera, (13°) Silverio A. Santillán, (14°) Leonardo G. Campelo, (15°) Miguel A. Gomez de la Vega, (U°) Elida Fernandez
Studs: (1°) Clarence, (2°) La Massana, (3°) El Chañar, (4°) Rancul, (5°) El Gualeyo, (6°) Diego y Candela, (7°) Beva-Alca, (8°) De La Colorada, (9°) El Manona, (10°) Stud Hs. Los Criadores, (11°) Los De Belgrano, (12°) Marco Polo, (13°) El Retorno, (14°) Le Gaby, (15°) H.J.R., (U°) Mi Familia