Reunión 75 Hipódromo de San Isidro
Viernes 18 de Agosto del 2017
|
4ª (201708189004)
Condicional (Cd) Pr. "Nashville Jet 2012 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Húmeda) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.400
|
|
|
ARS $132.000 al 1ro - ARS $46.200 al 2do - ARS $26.400 al 3ro - ARS $13.200 al 4to - ARS $6.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Indy Award (Indygo Shiner) |
3a |
467k |
|
56.0 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.8 |
2° |
2 |
Free Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
467k |
5 |
56.0 |
R. Cunz |
Diego A. Acosta |
4.9 |
3° |
11 |
Kellogs (Greenspring) |
3a |
481k |
5¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Mario L. Glades |
46.95 |
4° |
12 |
Fireproof (Jump Start) |
3a |
487k |
6¼ |
56.0 |
W. Pereyra |
Juan A. Márquez |
41.2 |
5° |
6 |
Hare un Ambito (Art Master) |
3a |
459k |
6¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Gregorio B. Vivas |
3.65 |
6° |
5 |
Dabbler Of Wells (Star Dabbler) |
3a |
487k |
6¾ |
56.0 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
13.55 |
7° |
13 |
Corcel Romano (Emperor Richard) |
3a |
522k |
6¾ |
56.0 |
D. Arias |
Leonardo G. Campelo |
9.6 |
8° |
3 |
Campeador (Mount Nelson) |
3a |
472k |
10¾ |
56.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
79.7 |
9° |
4 |
Mono Liso (Sei Mil) |
3a |
485k |
11½ |
56.0 |
J. Da Silva |
Eduardo N. Siele |
91.9 |
10° |
1 |
Yo Te Ofrecere (Art Master) |
3a |
465k |
12¼ |
56.0 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
53.35 |
11° |
8 |
Rumor Bahiaro (Bahiaro) |
3a |
467k |
15¼ |
56.0 |
A. Palacios |
Mario J. Palacios |
14.75 |
12° |
9 |
Influyente (Incasico) |
3a |
431k |
22¼ |
56.0 |
P. Falero |
Sergio F. Pérez |
34.6 |
U° |
10 |
El Ingenio (Stay Thirsty) |
3a |
438k |
34¼ |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
59.45 |
Retiros: (14)Future Legend
Tiempo: 01.13.40 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (7)Indy Award
Mandiles: 7, 2, 11, 12, 6, 5, 13, 3, 4, 1, 8, 9, 10
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Rodrigo I. Cunz, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) William Pereyra, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Jose E. Leonardo, (11°) Ariel R. Palacios, (12°) Pablo G. Falero, (U°) Fabricio R. Barroso
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Diego A. Acosta, (3°) Mario L. Glades, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Gregorio B. Vivas, (6°) María Fernanda Alvarez, (7°) Leonardo G. Campelo, (8°) Ramon A. Siniani, (9°) Eduardo N. Siele, (10°) Elvio R. Bortulé, (11°) Mario J. Palacios, (12°) Sergio F. Pérez, (U°) Roberto M. Bullrich
Studs: (1°) Los Juncos, (2°) Jorgito, (3°) El Irlandés, (4°) Los Gigantes, (5°) S. de B., (6°) Gino, (7°) La Palmera, (8°) Abra el Hinojo, (9°) Las Dos Manos, (10°) Pay Ubre, (11°) Don Elelo, (12°) Garabo, (U°) Triunvirato