Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 24 de Agosto del 2017
|
8ª (2017082412008)
Condicional (Cd) Pr. "Diosa Coronada 2013"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1400m Arena (Pesada) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $194.220
|
|
|
ARS $117.000 al 1ro - ARS $35.100 al 2do - ARS $21.060 al 3ro - ARS $11.700 al 4to - ARS $9.360 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Inmenssionable (Honour and Glory) |
4a |
|
|
57 |
O. Arias |
Cesar A. Forchetti |
31.75 |
2° |
2 |
Cinefilo (Dancing For Me) |
4a |
|
1½ |
57 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
7.55 |
3° |
14 |
Black Codes (Not For Sale) |
4a |
|
1½ |
57 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
3.30 |
4° |
9 |
Discepolin (Grand Reward) |
4a |
|
3 |
57 |
K. Banegas |
Hugo D. Tocci |
11.95 |
5° |
5 |
Franciscus (Archipenko) |
4a |
|
4½ |
57 |
M. Medina |
Ricardo M. González |
20.15 |
6° |
13a |
World Guru (Freud) |
4a |
|
6 |
57 |
J. Doello |
Diego H. Rossi |
17.70 |
7° |
7 |
Bell Dubai (E Dubai) |
4a |
|
7½ |
57 |
L. Garcia |
Jonatan Ramallo |
6.40 |
8° |
12 |
Jaguey (Ilusor) |
4a |
|
9½ |
57 |
W. Aguirre |
Nestor F. Pastor |
11.35 |
9° |
11 |
Le Alchemist (Fire Slam) |
4a |
|
9½ |
57 |
R. Gonzalez |
José L. Toledo |
20.75 |
10° |
6 |
Shabbat (Zensational) |
4a |
|
12 |
57 |
A. Da Silva |
Filho P. Nickel |
11.15 |
11° |
4 |
Panzano (Easing Along) |
4a |
|
12¼ |
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
14.65 |
12° |
3 |
Hat Ludovico (Hat Trick) |
4a |
|
18¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Marcos A. Medina |
48.70 |
13° |
16 |
Just Look (Sidney's Candy) |
4a |
|
23¼ |
57 |
F. Rivero |
Jorge O. Cabello |
34.25 |
14° |
10 |
Zanata (Pollard's Vision) |
4a |
|
24 |
57 |
D. Arias |
Angel A. Piana |
22.75 |
15° |
13 |
Lucky Halley (Lucky Roberto) |
4a |
|
39 |
57 |
D. Gomez |
Rubén O. Babera |
17.70 |
U° |
8 |
Gentleman Basko (Equal Stripes) |
4a |
|
Ljs |
57 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
8.30 |
Retiros: (1)Mad Little John, (1a)Pirata For Ever
Tiempo: 01.24.63 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Black Codes
Mandiles: 15, 2, 14, 9, 5, 13a, 7, 12, 11, 6, 4, 3, 16, 10, 13, 8
Jinetes: (1°) Octavio F. Arias, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Kevin Banegas, (5°) Matías J. Medina, (6°) Juan H. Doello, (7°) Lucas N. Garcia, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Roque L. González, (10°) Aparecido Da Silva J, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Matias N. Ferreyra, (13°) Fabian A. Rivero, (14°) Daniel E. Arias, (15°) Dario R. Gomez, (U°) Osvaldo A. Alderete
Preparadores: (1°) Cesar A. Forchetti, (2°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (3°) Roxana M. San Millán, (4°) Hugo D. Tocci, (5°) Ricardo M. González, (6°) Diego H. Rossi, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Nestor F. Pastor, (9°) José L. Toledo, (10°) Filho P. Nickel, (11°) Eusonio V. Boni, (12°) Marcos A. Medina, (13°) Jorge O. Cabello, (14°) Angel A. Piana, (15°) Rubén O. Babera, (U°) Marcelo S. Sueldo
Studs: (1°) La Templanza, (2°) Los Dos Hermanitos, (3°) Garabo, (4°) Haras Castelgrande, (5°) Don Roque, (6°) Tresiete, (7°) Victoriano, (8°) Gruta De Lourdes, (9°) El Origen, (10°) La Providencia, (11°) Los Chicos (lp), (12°) El Ultimo Zoilo, (13°) Haras Dilu, (14°) La Cuota, (15°) M.A.C., (U°) J.J.P.C.