Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 24 de Agosto del 2017
|
12ª (20170824120012)
Condicional (Cd) Pr. "Sugestivo 2001 (2°Turno)"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1000m Arena (Pesada) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $92.960
|
|
|
ARS $56.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $10.080 al 3ro - ARS $5.600 al 4to - ARS $4.480 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10a |
The Perfect King (King Of Sale) |
5a |
|
|
57 |
L. Balmaceda |
Alberto H. Aldasoro |
7.85 |
2° |
7 |
Vuelta Al Mundo (Pomeroy) |
5a |
|
1 |
57 |
L. Vai |
Juan A. Tagliabue |
9.90 |
3° |
9 |
Creston Holiday (Harlan's Holiday) |
5a |
|
2½ |
57 |
F. Juri |
Julian A. Prá |
8.45 |
4° |
6 |
El Vareador (El Garufa) |
5a |
|
5 |
57 |
E. Martinez |
Adrian O. Martínez |
3.00 |
5° |
3 |
Hijo Adoptivo (Iberique) |
5a |
|
6½ |
57 |
D. Gomez |
Miguel A. Pelegrinelli |
4.70 |
6° |
2 |
Pretty Berry (The Berry) |
5a |
|
8½ |
57 |
J. Cantero |
Carlos R. Leal |
51.60 |
7° |
5 |
Juan Barbero (Seattle Hoofer) |
5a |
|
9¼ |
57 |
J. Bone |
Ernesto O. Donadio |
4.00 |
8° |
11 |
Stone Juan (Stone Island) |
5a |
|
9½ |
57 |
S. Piliero |
Dario M. Gonzalez |
15.25 |
9° |
4 |
Bochologo (Freud) |
5a |
|
11 |
57 |
R. García |
Oscar H. Gonzalez |
15.20 |
10° |
1 |
Cyrus The King (Adorjinsky) |
5a |
|
18 |
57 |
A. Lopez |
Eduardo H. Peri |
39.20 |
U° |
10 |
Quisvis (Jump Start) |
5a |
|
26 |
57 |
R. Gonzalez |
Alberto H. Aldasoro |
7.85 |
Retiros: (8)Roman Defender
Tiempo: 01.00.87 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (6)El Vareador
Mandiles: 10a, 7, 9, 6, 3, 2, 5, 11, 4, 1, 10
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Luis F. Vai, (3°) Fabian R. Juri, (4°) Eli Martinez, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Jonatan D. Cantero, (7°) José L. Bone, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Gonzalez Lucas A, (10°) Alexis O. Lopez, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Alberto H. Aldasoro, (2°) Juan A. Tagliabue, (3°) Julian A. Prá, (4°) Adrian O. Martínez, (5°) Miguel A. Pelegrinelli, (6°) Carlos R. Leal, (7°) Ernesto O. Donadio, (8°) Dario M. Gonzalez, (9°) Oscar H. Gonzalez, (10°) Eduardo H. Peri, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Hs. El Rancho, (2°) Alma Y Vida, (3°) Parlero, (4°) Tuni, (5°) Bollero Viejo, (6°) El Depositero, (7°) Esece, (8°) Tarija, (9°) El Azulejo, (10°) Pares Tengo, (U°) Gorys