Reunión 79 Hipódromo de San Isidro
Viernes 1 de Septiembre del 2017
|
8ª (201709019008)
Condicional (Cd) Pr. "Knock 2005"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $175.440
|
|
|
ARS $103.200 al 1ro - ARS $36.120 al 2do - ARS $20.640 al 3ro - ARS $10.320 al 4to - ARS $5.160 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Macellum (Ilusor) |
3a |
461k |
|
56.0 |
L. Fernández |
Héctor A. Carretto |
13.4 |
2° |
7 |
Indian Emperor (Catcher in the Rye) |
3a |
486k |
1½ |
56.0 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
2.55 |
3° |
1 |
Forty Play (Storm Play) |
3a |
498k |
1½ |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
5.75 |
4° |
4 |
Corsario De La Paz (Ever Peace) |
3a |
480k |
1½ |
56.0 |
E. Siniani |
Pedro A. Zalazar |
124.55 |
5° |
2 |
Netflix (Expressive Halo) |
3a |
420k |
1¾ |
56.0 |
W. Pereyra |
Federico A. Martucci |
5.7 |
6° |
5 |
Euro Diesel (Valid Stripes) |
3a |
464k |
3¼ |
56.0 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
46 |
7° |
8 |
Too Close (Mount Nelson) |
3a |
484k |
5¼ |
56.0 |
G. Villalba |
Carlos A. Bani |
9.7 |
8° |
13 |
Pure Millonario (Pure Prize) |
3a |
453k |
5½ |
56.0 |
B. Enrique |
Enrique Martín Ferro |
6.8 |
9° |
12 |
El Aire Puro (Aspire) |
3a |
457k |
7½ |
56.0 |
N. Valle |
Leandro C. Zermathen |
29.7 |
10° |
3 |
Noquere (Interaction) |
3a |
438k |
11½ |
56.0 |
A. Ruarte |
Diego Peña |
120.45 |
11° |
6 |
Edinson (Expressive Halo) |
3a |
482k |
13 |
56.0 |
K. Banegas |
Enrique Martín Ferro |
30.2 |
12° |
9 |
Lord Imperial (Manipulator) |
3a |
455k |
14½ |
56.0 |
J. Noriega |
Enrique A. Arguello |
42.55 |
U° |
11 |
Platon (E Dubai) |
3a |
437k |
35½ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
57.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.27 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Indian Emperor
Mandiles: 10, 7, 1, 4, 2, 5, 8, 13, 12, 3, 6, 9, 11
Jinetes: (1°) Leandro E. A. Fernández, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) William Pereyra, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Gustavo N. Villalba, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Nicolas R. Valle, (10°) Antonio E. Ruarte, (11°) Kevin Banegas, (12°) Juan C. Noriega, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Héctor A. Carretto, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Juan C. Bianchi, (4°) Pedro A. Zalazar, (5°) Federico A. Martucci, (6°) Roberto C. Gutierrez, (7°) Carlos A. Bani, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Leandro C. Zermathen, (10°) Diego Peña, (11°) Enrique Martín Ferro, (12°) Enrique A. Arguello, (U°) Héctor D. Nicodemo
Studs: (1°) Blue Moon, (2°) El Carcara, (3°) Mamina, (4°) Los Audaces, (5°) Joluma, (6°) Le-bijou, (7°) Paula Julieta, (8°) Nosotros, (9°) La Garrafa, (10°) Efe-Ge, (11°) La Candida, (12°) Quereuquén, (U°) Martina