Reunión 82 Hipódromo de Palermo
Viernes 8 de Septiembre del 2017
|
6ª (2017090810006)
Condicional (Cd) Pr. "Southern Spring"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Dejame Vivir (Zensational) |
3a |
482k |
|
56 |
M. Fernandez |
Antonio H. Marsiglia |
6.8 |
2° |
1 |
Montreux (Easing Along) |
3a |
494k |
1½ |
56 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
1.95 |
3° |
11 |
Luthais (Lucky Island) |
3a |
440k |
4½ |
56 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
94.3 |
4° |
6 |
It's Amazing (Curlinello) |
3a |
458k |
7½ |
56 |
C. Montoya |
José A. Lofiego |
10.55 |
5° |
4 |
Soy Exultante (Expressive Halo) |
3a |
498k |
9½ |
56 |
J. Da Silva |
Carlos A. Meza Brunel |
12 |
6° |
15 |
Sigiloso Plus (Alpha Plus) |
3a |
482k |
12 |
56 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
86.8 |
7° |
14 |
Corsario De La Paz (Ever Peace) |
3a |
412k |
12 |
56 |
E. Siniani |
Pedro A. Zalazar |
40.9 |
8° |
3 |
El Retador (Stay Thirsty) |
3a |
450k |
12 |
56 |
W. Pereyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
9.35 |
9° |
8 |
Feel Oriente (Feel Fast) |
3a |
448k |
17 |
56 |
P. Carrizo |
Gustavo E. Romero |
25.65 |
10° |
5 |
Fun Fest (Lizard Island) |
3a |
502k |
17½ |
56 |
L. Vai |
Miguel A. J. Velazco |
142.4 |
11° |
7 |
Mr. Fleming (Freud) |
3a |
432k |
18½ |
56 |
J. Villagra |
Nicolas Ferro |
4.65 |
12° |
2 |
Luis Parade (Two Parades) |
3a |
443k |
23½ |
56 |
G. Villalba |
Maximiliano E. Vallejo |
115.15 |
13° |
10 |
Apasionado Ever (Ever Peace) |
3a |
504k |
24½ |
56 |
P. Falero |
Carlos A. Dacosta |
8.25 |
U° |
12 |
Niño Azulgrana (Informatico) |
3a |
492k |
30½ |
56 |
F. Quinteros |
José E. Manzone |
74.6 |
Retiros: (9)Yo Te Inventare, (13)Don Dalton
Tiempo: 01.23.30 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Montreux
Mandiles: 16, 1, 11, 6, 4, 15, 14, 3, 8, 5, 7, 2, 10, 12
Jinetes: (1°) Mario E. Fernandez, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) William Pereyra, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Luis F. Vai, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Gustavo N. Villalba, (13°) Pablo G. Falero, (U°) Facundo M. Quinteros
Preparadores: (1°) Antonio H. Marsiglia, (2°) Agustin Pavlovsky, (3°) Roberto C. Gutierrez, (4°) José A. Lofiego, (5°) Carlos A. Meza Brunel, (6°) Darío J. J. Pérez Chiama, (7°) Pedro A. Zalazar, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Gustavo E. Romero, (10°) Miguel A. J. Velazco, (11°) Nicolas Ferro, (12°) Maximiliano E. Vallejo, (13°) Carlos A. Dacosta, (U°) José E. Manzone
Studs: (1°) Juviso, (2°) Cerrillos, (3°) Abuela Maria, (4°) El Granate, (5°) Las Tres A., (6°) El Machazo, (7°) Los Audaces, (8°) Los de Areco, (9°) NYCSI, (10°) Santa Enriqueta, (11°) Tata y Tigre, (12°) La Mas Dulce, (13°) Valdi, (U°) Luna Negra