Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Septiembre del 2017
|
11ª (20170912120011)
Condicional (Cd) Pr. "Smartly"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1100m Arena (Húmeda) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $92.960
|
|
|
ARS $56.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $10.080 al 3ro - ARS $5.600 al 4to - ARS $4.480 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Abanicado (Ilusor) |
5a |
|
|
57 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
7.00 |
2° |
11 |
Creston Holiday (Harlan's Holiday) |
5a |
|
2 |
57 |
F. Juri |
Julian A. Prá |
7.85 |
3° |
12 |
Vuelta Al Mundo (Pomeroy) |
5a |
|
3 |
57 |
L. Vai |
Juan A. Tagliabue |
9.90 |
4° |
7 |
Super Triumph (Cima De Triomphe) |
5a |
|
5½ |
57 |
M. Leyes |
Roberto D. Giulietti |
1.75 |
5° |
6 |
Coco Creeper (Creeper) |
5a |
|
6¼ |
57 |
F. Arreguy |
Jose L. Acuña |
22.40 |
6° |
2 |
Aptitud Champ (Aptitude) |
5a |
|
7¼ |
57 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martinez U. |
13.65 |
7° |
3 |
Mc Kinnon (Forty Fabuloso) |
5a |
|
7¼ |
57 |
F. Aguirre |
Gustavo A. G. Mena |
83.15 |
8° |
1 |
Great Road (Great Champion) |
5a |
|
7¼ |
57 |
A. Lopez |
Juan C. Echandi |
17.55 |
9° |
5 |
Grand Pantaleo (Grand Reward) |
5a |
|
13¼ |
57 |
L. Balmaceda |
Alberto H. Aldasoro |
97.45 |
10° |
4 |
Gato Escondido (Gato Class) |
5a |
|
13¾ |
57 |
L. Fernandez |
Anibal O. Aversa |
17.25 |
11° |
9 |
Hijo Del Viento (Don Letal) |
5a |
|
15¾ |
57 |
R. García |
Oscar H. Gonzalez |
34.95 |
U° |
8 |
First Charm (First Halo) |
5a |
|
27¾ |
57 |
S. Piliero |
Alfredo O. Olivera |
38.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.11 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Super Triumph
Mandiles: 10, 11, 12, 7, 6, 2, 3, 1, 5, 4, 9, 8
Jinetes: (1°) Mariano R. Palacios, (2°) Fabian R. Juri, (3°) Luis F. Vai, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Alexis O. Lopez, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Luis M. Fernandez, (11°) Gonzalez Lucas A, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Omar P. Tournoud, (2°) Julian A. Prá, (3°) Juan A. Tagliabue, (4°) Roberto D. Giulietti, (5°) Jose L. Acuña, (6°) Osvaldo N. Martinez U., (7°) Gustavo A. G. Mena, (8°) Juan C. Echandi, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Anibal O. Aversa, (11°) Oscar H. Gonzalez, (U°) Alfredo O. Olivera
Studs: (1°) MVR S.H., (2°) Parlero, (3°) Alma Y Vida, (4°) Famago, (5°) S Y M, (6°) Rosildie, (7°) M. Y C., (8°) La Barrancosa, (9°) Don Pin, (10°) Mateo, (11°) El Azulejo, (U°) Pilluelo