Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Septiembre del 2017
|
7ª (2017091412007)
Condicional (Cd) Pr. "Furious Key 2013"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1400m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $118.358
|
|
|
ARS $71.300 al 1ro - ARS $21.390 al 2do - ARS $12.834 al 3ro - ARS $7.130 al 4to - ARS $5.704 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Dia Patrio (Mr. Tei) |
5a |
|
|
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
16.90 |
2° |
4 |
Speakeasy (Not For Sale) |
5a |
|
1½ |
57 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
2.75 |
3° |
1 |
Mr. Peky (Ilusor) |
5a |
|
2¼ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
5.00 |
4° |
6 |
Grizzly Bear (Easing Along) |
5a |
|
3 |
57 |
D. Gomez |
Fernando N. Martín |
194.90 |
5° |
5 |
Smoke With Buddha (Buddha) |
5a |
|
3¼ |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
3.60 |
6° |
3 |
Potro Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
6¼ |
57 |
R. Villagra |
Lorenzo S. Zangla |
25.00 |
7° |
16 |
Ree Fiero (Reelants) |
5a |
|
7 |
57 |
J. Roman |
Olvi A. Lagneaux |
97.35 |
8° |
9 |
Bocha Dancer (Offlee Wild) |
6a |
|
7½ |
55 |
L. Stoppini |
Héctor A. Carretto |
45.55 |
9° |
7 |
Soy Revoltoso (Spazio) |
5a |
|
7¾ |
57 |
O. Gomez |
José E. Rivero |
8.40 |
10° |
14 |
Bar Boedo (Manipulator) |
5a |
|
8½ |
57 |
F. Rivero |
Ubaldo I. Rivero |
42.70 |
11° |
13 |
Tino In Siberia (Exchange Rate) |
5a |
|
9 |
57 |
R. Valle |
Roberto O. Anglat |
21.35 |
12° |
12 |
My Roman (Roman Ruler) |
5a |
|
9 |
57 |
M. Lopez |
Raúl A. Amigo |
40.10 |
13° |
11 |
George Patton (Incurable Optimist) |
5a |
|
9½ |
57 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
8.40 |
U° |
2 |
Bobomayer (Boboman) |
5a |
|
12 |
57 |
J. Gimenez |
Rogelio E. Cabrera |
72.20 |
Retiros: (8)Igual Entonces, (10)Rafer
Tiempo: 1.24.87 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Speakeasy
Mandiles: 15, 4, 1, 6, 5, 3, 16, 9, 7, 14, 13, 12, 11, 2
Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Diego A. Gómez, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Julian A. Roman, (8°) Luis T. Stoppini, (9°) Orlando J. Gómez, (10°) Fabian A. Rivero, (11°) Ricardo Valle, (12°) Mariano J. Lopez, (13°) Pablo Sotelo Camacho, (U°) Juan M. Gimenez
Preparadores: (1°) Cleber R. Sanguinetti, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Fernando N. Martín, (5°) Carlos A. Domingo, (6°) Lorenzo S. Zangla, (7°) Olvi A. Lagneaux, (8°) Héctor A. Carretto, (9°) José E. Rivero, (10°) Ubaldo I. Rivero, (11°) Roberto O. Anglat, (12°) Raúl A. Amigo, (13°) Rubén O. Babera, (U°) Rogelio E. Cabrera
Studs: (1°) Renán y Diego, (2°) Garabo, (3°) La Clarita, (4°) Martincho, (5°) Haras Dilu, (6°) El Torito, (7°) Hs. Melipal, (8°) Ile Ossanha, (9°) Clarence, (10°) F.C., (11°) Great Kings, (12°) Siete y Medio, (13°) La Templanza, (U°) El Superior