Reunión 85 Hipódromo de Palermo
Domingo 17 de Septiembre del 2017
|
8ª (2017091710008)
Condicional (Cd) Pr. "Oreste Consenza"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $255.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sherikan (Global Hunter) |
3a |
478k |
|
56 |
J. Noriega |
Pablo P. Sahagián |
5.15 |
2° |
5 |
Sandyman (Mutakddim) |
3a |
468k |
3 |
56 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
2.4 |
3° |
8 |
Giambellino (Stay Thirsty) |
3a |
450k |
6 |
56 |
O. Alderete |
Miguel A. Gómez |
23.55 |
4° |
2 |
Sembrador Poetico (Storm Surge) |
3a |
475k |
6 |
56 |
M. Genzano |
Juan C. Genzano |
21.05 |
5° |
4 |
Prince Ruler (Roman Ruler) |
3a |
492k |
9 |
56 |
P. Falero |
Hugo M. Pérez S. |
17.8 |
6° |
10 |
Stoker Inc (Include) |
3a |
502k |
11½ |
56 |
P. Carrizo |
René J. Ayub |
60.1 |
7° |
11 |
Jean Boy (Asiatic Boy) |
3a |
486k |
13 |
56 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
6.15 |
8° |
13 |
Yembe (Equal Stripes) |
3a |
482k |
14 |
56 |
M. Fernandez |
Juan C. Cima |
3.45 |
9° |
12 |
El Genio (Orpen) |
3a |
472k |
14 |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
37.55 |
10° |
9 |
South Cat (South Kissing) |
3a |
416k |
15½ |
56 |
L. Fernández |
Jorge O. García |
103.2 |
11° |
6 |
Six Nations (Easing Along) |
3a |
492k |
19½ |
56 |
G. Calvente |
María Fernanda Alvarez |
9.8 |
U° |
1 |
Forty Prado (Forty Lazaro) |
3a |
458k |
25½ |
56 |
F. Quinteros |
Carlos A. Mourazos |
33.15 |
Retiros: (3)Alacran Sale
Tiempo: 01.09.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Sandyman
Mandiles: 7, 5, 8, 2, 4, 10, 11, 13, 12, 9, 6, 1
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Mauricio H. Genzano, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Leandro E. A. Fernández, (11°) Gustavo E. Calvente, (U°) Facundo M. Quinteros
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Juan C. Genzano, (5°) Hugo M. Pérez S., (6°) René J. Ayub, (7°) Dario C. Periga, (8°) Juan C. Cima, (9°) Roberto M. Bullrich, (10°) Jorge O. García, (11°) María Fernanda Alvarez, (U°) Carlos A. Mourazos
Studs: (1°) Masuro, (2°) Keyser Soze, (3°) La Quebrada, (4°) Moncada, (5°) El Principiante, (6°) C.A.R., (7°) Buenos Aires, (8°) San Lorenzo, (9°) Triunvirato, (10°) La Vanguarda, (11°) Juan Antonio, (U°) Si-Pi