Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Lunes 25 de Septiembre del 2017
|
9ª (2017092510009)
Condicional (Cd) Pr. "Luna Local"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1400m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $122.400
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $25.200 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $3.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Rula Dancer (Fairy Magic) |
5a |
446k |
|
55 |
M. Nuñez |
Mariano Iguacel Loeda |
4.35 |
2° |
14 |
Torca (Not For Sale) |
5a |
438k |
¾ cp |
57 |
O. Roncoli |
Carlos E. Aguirre |
13.5 |
3° |
1 |
De La Larga (Not For Sale) |
5a |
488k |
2¾ |
54 |
S. Toscani |
Edgardo D. Calvo |
10.9 |
4° |
6 |
Malaconsejada (Zensational) |
5a |
468k |
3¾ |
57 |
J. Medina |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.35 |
5° |
15 |
Five O'clock Tea (Roman Ruler) |
5a |
435k |
7¾ |
55 |
A. Paez |
Miguel A. Díaz |
8.05 |
6° |
13 |
Rosada Hoofer (Seattle Hoofer) |
6a |
478k |
10¾ |
54 |
G. Bellocq |
Ricardo M. Quiroga |
55.65 |
7° |
4 |
Great Mora (Termi Nov) |
5a |
440k |
12¼ |
54 |
E. Torres |
Felipe Calio |
91.7 |
8° |
9 |
Grand Canaria (Grand Reward) |
5a |
464k |
13 |
57 |
C. Pérez |
Ruben E. Tapia |
18.7 |
9° |
7 |
Chicharra Catch (Oystercatcher) |
5a |
480k |
13¼ |
54 |
L. Berticelli |
Pablo A. Saguillo |
32.2 |
10° |
2 |
Estrella Fitz (Seattle Fitz) |
5a |
436k |
14 |
57 |
J. Noriega |
Carlos A. Zarlengo |
20.45 |
11° |
11 |
Kuvshinova (Nayef) |
6a |
448k |
14¼ |
57 |
C. Cuellar |
Javier A. Fren |
64 |
12° |
12 |
Meet And Greet (Hurricane Cat) |
5a |
510k |
14¾ |
57 |
L. Galdeano |
Marcos C. Prestano |
5.1 |
13° |
5 |
Clasica Shyne (Halo Sunshine) |
5a |
460k |
19¾ |
55 |
L. Fernández |
Ruben A. Tocalli |
103.85 |
14° |
3 |
Texas Shiner (Indygo Shiner) |
5a |
408k |
22¼ |
54 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
103.85 |
U° |
8 |
Treblinka (Stratham) |
5a |
430k |
Snp |
55 |
R. Tarragona |
Pablo S. Morinico |
16.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.42 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Malaconsejada
Mandiles: 10, 14, 1, 6, 15, 13, 4, 9, 7, 2, 11, 12, 5, 3, 8
Jinetes: (1°) Mario Ruben Nuñez, (2°) Orlando P. Roncoli, (3°) Sergio L.Toscani, (4°) Jesús A. Medina, (5°) Alexis J. Paez, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Carlos S. Pérez G., (9°) Lucas E. Berticelli, (10°) José G. Noriega Cobian, (11°) Cesar L. Cuellar, (12°) Leandro D. G. Galdeano, (13°) Leandro E. A. Fernández, (14°) Jonathan J. Oger, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) Carlos E. Aguirre, (3°) Edgardo D. Calvo, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Ricardo M. Quiroga, (7°) Felipe Calio, (8°) Ruben E. Tapia, (9°) Pablo A. Saguillo, (10°) Carlos A. Zarlengo, (11°) Javier A. Fren, (12°) Marcos C. Prestano, (13°) Ruben A. Tocalli, (14°) Carlos A. Medina, (U°) Pablo S. Morinico
Studs: (1°) La Sortija, (2°) Los Tientos, (3°) Don Mateo, (4°) Rubio B, (5°) Los Vascos, (6°) Tapera Vieja, (7°) Seluni, (8°) F. Enrique, (9°) Don Mariano, (10°) Green & Black, (11°) Juan de Plata, (12°) El Mono, (13°) Maxi Y July, (14°) Enfant's Gate, (U°) Ruben J