Reunión 94 Hipódromo de La Plata
Jueves 28 de Septiembre del 2017
|
14ª (20170928120014)
Condicional (Cd) Pr. "Luminario 2004 (2°Turno)"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $163.842
|
|
|
ARS $98.700 al 1ro - ARS $29.610 al 2do - ARS $17.766 al 3ro - ARS $9.870 al 4to - ARS $7.896 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Señora Pochocla (Don Incauto) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Leonardo D. Nuñez |
3.40 |
2° |
10 |
Brises De Triomphe (Cima De Triomphe) |
4a |
|
2½ |
57 |
W. Pereyra |
Héctor A. Sueldo |
4.20 |
3° |
9 |
Muy Cosquillosa (The Leopard) |
4a |
|
2½ |
57 |
W. Maturan |
Jorge G. Jaime |
9.15 |
4° |
8 |
Sugarreta (Sebi Halo) |
4a |
|
3 |
57 |
M. Leyes |
Marcelino C. Gutierrez |
3.45 |
5° |
2 |
Lola Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
4½ |
57 |
M. Asconiga |
Nestor R. Alzogaray |
7.85 |
6° |
11 |
Pintala (Ever Peace) |
4a |
|
7 |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
191.05 |
7° |
7 |
Cream Fest (Lizard Island) |
4a |
|
8½ |
57 |
R. Torres |
Osvaldo D. Pinto |
16.75 |
8° |
12 |
Renata Mia (Boca Mio) |
4a |
|
8¾ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
35.85 |
9° |
1 |
Pepa Corsi (Ever Peace) |
4a |
|
9¾ |
57 |
A. Lopez |
Jorge L. Blaiotta |
7.10 |
10° |
5 |
La Dulce Tormenta (February Storm) |
4a |
|
10¼ |
57 |
M. Guzmán |
Alfredo Z. Saavedra |
340.05 |
11° |
3 |
Estrella Galicia (Emperor Richard) |
4a |
|
11¾ |
57 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
147.45 |
U° |
6 |
Orquestada Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
|
13¼ |
57 |
N. Valle |
Héctor C. Farías |
51.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.97 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Señora Pochocla
Mandiles: 4, 10, 9, 8, 2, 11, 7, 12, 1, 5, 3, 6
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) William Pereyra, (3°) Walter R. Maturan, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Yesica Patricia Diestra, (7°) Roberto M. Torres, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Matias A. Guzmán, (11°) Andrea S. Marinhas, (U°) Nicolas R. Valle
Preparadores: (1°) Leonardo D. Nuñez, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Jorge G. Jaime, (4°) Marcelino C. Gutierrez, (5°) Nestor R. Alzogaray, (6°) Cristian Brown, (7°) Osvaldo D. Pinto, (8°) Martin E. Goicoechea, (9°) Jorge L. Blaiotta, (10°) Alfredo Z. Saavedra, (11°) José J. Marinhas, (U°) Héctor C. Farías
Studs: (1°) El Gallinero, (2°) Conta-Dos, (3°) Gral. Acha, (4°) Estancia Haras Los Tilos, (5°) El Destino, (6°) Hs. La Templanza, (7°) Doña Ana, (8°) Nano, (9°) Abuelo Minino, (10°) Dani-Lau, (11°) Haras Capilla de la Sierra, (U°) Don Quijote