Reunión 88 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Septiembre del 2017
|
16ª (2017093090016)
Condicional (Cd) Pr. "Riomaggiore 2010"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag) 1400m Pasto (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $214.200
|
|
|
ARS $126.000 al 1ro - ARS $44.100 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $12.600 al 4to - ARS $6.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Sumailla (Sebi Halo) |
4a |
483k |
|
57.0 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
2.75 |
2° |
1 |
Fair Value (Nedawi) |
4a |
486k |
pz |
54.0 |
W. Pereyra |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
19.55 |
3° |
3 |
Plainswoman (Zensational) |
4a |
469k |
1 |
57.0 |
D. Garcia |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
10.85 |
4° |
8 |
Estas Dulce (El Corredor) |
4a |
485k |
2½ |
54.0 |
E. Siniani |
Carlos D. Etchechoury |
4.75 |
5° |
6 |
Chiquilina Paz (Missionary) |
4a |
461k |
4 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
8.85 |
6° |
9 |
Mi Nobleza (Grand Reward) |
4a |
452k |
8 |
54.0 |
P. Falero |
Raúl H. Tavella |
12.4 |
7° |
2 |
Alianza Stripes (Equal Stripes) |
4a |
479k |
8½ |
54.0 |
G. Calvente |
María Fernanda Alvarez |
5.9 |
8° |
11 |
Carli Trick (Hat Trick) |
4a |
446k |
11½ |
54.0 |
P. Carrizo |
Ignacio Jaimes |
47.35 |
9° |
4 |
Chimbea (Zensational) |
4a |
423k |
11½ |
54.0 |
A. Giannetti |
Nicolas Ferro |
13.8 |
10° |
7 |
Triaquidae (Archipenko) |
4a |
412k |
12 |
57.0 |
A. Zacarías |
Franco G. Retamoso |
24.65 |
U° |
10 |
Mishka Eva (Evocado) |
4a |
425k |
19 |
54.0 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
35.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.82 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Sumailla
Mandiles: 5, 1, 3, 8, 6, 9, 2, 11, 4, 7, 10
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) William Pereyra, (3°) Dario N. Garcia, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Anselmo Zacarías, (U°) Dario R. Gomez
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Héctor D. Nicodemo, (6°) Raúl H. Tavella, (7°) María Fernanda Alvarez, (8°) Ignacio Jaimes, (9°) Nicolas Ferro, (10°) Franco G. Retamoso, (U°) Jonatan Ramallo
Studs: (1°) El Ensañado, (2°) Rdi, (3°) Haras Futuro, (4°) Chelsea, (5°) Gringo, (6°) El Beduino, (7°) Juan Antonio, (8°) Las Celinas, (9°) La Bicicleta, (10°) El 50, (U°) C.S.N.E.