Reunión 91 Hipódromo de Palermo
Sábado 7 de Octubre del 2017
|
4ª (2017100710004)
Condicional (Cd) Pr. "Anjiz Star"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Africa Lo (Cima De Triomphe) |
3a |
480k |
|
56 |
R. Blanco |
Lucas D. Calvo |
5.9 |
2° |
2 |
Cyntaho (Exchange Rate) |
3a |
418k |
½ pz |
56 |
W. Pereyra |
María V. Pascual |
22.7 |
3° |
3 |
Accion De Correr (Interaction) |
3a |
504k |
½ cp |
56 |
L. Cabrera |
Dario C. Periga |
18.7 |
4° |
9 |
Friday I'm In Love (Star Dabbler) |
3a |
440k |
2½ |
56 |
W. Moreyra |
Gustavo O. Aon |
86.9 |
5° |
10 |
Tecopa (Greenspring) |
3a |
420k |
4 |
56 |
O. Alderete |
José L. Márquez |
16.35 |
6° |
5 |
Infiel Asiatica (Asiatic Boy) |
3a |
424k |
4 |
56 |
M. Fernandez |
Antonio H. Marsiglia |
6.2 |
7° |
14 |
Una Realidad (Star Dabbler) |
3a |
470k |
4¼ |
56 |
E. Ruarte |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.85 |
8° |
7 |
Luna Red (Catcher in the Rye) |
3a |
486k |
6¼ |
56 |
B. Enrique |
Juan C. Nievas |
42.85 |
9° |
13 |
Bosa Nova (Dynamix) |
3a |
424k |
6¼ |
56 |
P. Falero |
Sergio L. Carezzana |
3.4 |
10° |
12 |
Dancing Agus (Incurable Optimist) |
3a |
458k |
8¼ |
56 |
I. Monasterolo |
Rodolfo A. Garces |
9.5 |
11° |
6 |
Queen Samba (Sidney's Candy) |
3a |
442k |
10¼ |
56 |
J. Villagra |
Carlos D. Etchechoury |
11.8 |
U° |
8 |
Synoptic (Greenspring) |
3a |
386k |
11¾ |
56 |
F. Vilches |
Ramón Tavella |
26.35 |
Retiros: (4)Jazz Day, (11)Muñequita Evocada
Tiempo: 01.09.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Una Realidad
Mandiles: 1, 2, 3, 9, 10, 5, 14, 7, 13, 12, 6, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) William Pereyra, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Mario E. Fernandez, (7°) Eduardo A. Ruarte, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) Juan Cruz Villagra, (U°) Fernando M. Vilches
Preparadores: (1°) Lucas D. Calvo, (2°) María V. Pascual, (3°) Dario C. Periga, (4°) Gustavo O. Aon, (5°) José L. Márquez, (6°) Antonio H. Marsiglia, (7°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (8°) Juan C. Nievas, (9°) Sergio L. Carezzana, (10°) Rodolfo A. Garces, (11°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Ramón Tavella
Studs: (1°) Don Lucas, (2°) La Tahona, (3°) Haras El Rocío, (4°) Pitufin, (5°) El Irlandés, (6°) Tres Haberes, (7°) Establec. Mariana Eva, (8°) M.M, (9°) Angela Lucia, (10°) Don Chacho (azl), (11°) La Nora, (U°) La Bendicion