Reunión 97 Hipódromo de La Plata
Domingo 8 de Octubre del 2017
|
8ª (2017100812008)
Condicional (Cd) Pr. "Great Champion 2009"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Othellnov (Termi Nov) |
4a |
|
|
57 |
R. Torres |
Víctor A. García |
4.70 |
2° |
15 |
Hat Helios (Hat Trick) |
4a |
|
4 |
57 |
O. Arias |
Marcelo A. Arce |
5.80 |
3° |
3 |
Voy en Avión (Asiatic Boy) |
4a |
|
4½ |
57 |
L. Cabrera |
Eduardo A. Corsiglia |
4.70 |
4° |
5 |
Apasionado Saam (Alrassaam) |
4a |
|
6½ |
57 |
A. Lopez |
Marcelo A. Zapata |
6.95 |
5° |
7 |
Miami Emperor (Emperor Richard) |
4a |
|
6½ |
57 |
W. Pereyra |
Gonzalo Pasini |
6.85 |
6° |
9 |
Cheronca (Orpen) |
4a |
|
6½ |
57 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
5.00 |
7° |
14 |
El Caranegra (Alpha Plus) |
4a |
|
8 |
57 |
W. Maturan |
Daniel D. Cabral |
21.40 |
8° |
6 |
Stop Malagueño (Stop The Cumbia) |
4a |
|
12 |
57 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
14.85 |
9° |
8 |
Golden World (Jump Start) |
4a |
|
13½ |
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
17.20 |
10° |
11 |
Grande Nip (Forty Nip) |
4a |
|
17½ |
57 |
M. Franco |
Miguel A. Ledesma |
184.50 |
11° |
16 |
Pegasus Prince (Borrego) |
4a |
|
20 |
57 |
J. Villagra |
Rubén O. Babera |
50.30 |
12° |
4 |
Ree Encendido (Reelants) |
4a |
|
23 |
57 |
D. Gomez |
Miguel A. Gomez de la Vega |
72.85 |
13° |
12 |
Transnocho (Sixties Icon) |
4a |
|
23 |
57 |
F. Berti |
Gustavo A. G. Mena |
143.40 |
14° |
10 |
Juanchin (Bull) |
4a |
|
24½ |
57 |
J. Cantero |
Juan C. Mirasso |
206.00 |
U° |
1 |
Mentol (Perfectperformance) |
4a |
|
27½ |
57 |
R. García |
Braulio Barragán |
101.95 |
Retiros: (2)Fanfa Negro
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Othellnov
Mandiles: 13, 15, 3, 5, 7, 9, 14, 6, 8, 11, 16, 4, 12, 10, 1
Jinetes: (1°) Roberto M. Torres, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Alexis O. Lopez, (5°) William Pereyra, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Miguel A. Franco Acosta, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Dario R. Gomez, (13°) Facundo A. Berti, (14°) Jonatan D. Cantero, (U°) Gonzalez Lucas A
Preparadores: (1°) Víctor A. García, (2°) Marcelo A. Arce, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (4°) Marcelo A. Zapata, (5°) Gonzalo Pasini, (6°) Roxana M. San Millán, (7°) Daniel D. Cabral, (8°) Edgardo O. Martucci, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Miguel A. Ledesma, (11°) Rubén O. Babera, (12°) Miguel A. Gomez de la Vega, (13°) Gustavo A. G. Mena, (14°) Juan C. Mirasso, (U°) Braulio Barragán
Studs: (1°) Doña Juana, (2°) Mate y Venga, (3°) Rubla, (4°) Prisionero, (5°) Catattoo, (6°) Garabo, (7°) Los 5 Apaches, (8°) Rosuer, (9°) Los Chicos (lp), (10°) S.S.G., (11°) Juanjo, (12°) Papa Fito, (13°) El Barquito, (14°) La Costa, (U°) Las Tejas