Reunión 93 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Octubre del 2017
|
7ª (201710149007)
Condicional (Cd) Pr. "Sassagoula Springs"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Húmeda) 15:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Dancing Ebrea (Dancing For Me) |
3a |
421k |
|
56.0 |
A. Cabrera |
Juan M. Benesperi |
20.8 |
2° |
7 |
Cecil Aspen (Exchange Rate) |
3a |
462k |
½ cb |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.1 |
3° |
2 |
Queen Doria (Orpen) |
3a |
446k |
1 |
56.0 |
G. Calvente |
Juan B. Udaondo |
3.15 |
4° |
1 |
Blues For Asia (Asiatic Boy) |
3a |
422k |
2 |
56.0 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
26.9 |
5° |
11 |
Vuvuzela (Pure Prize) |
3a |
443k |
2 |
56.0 |
P. Falero |
Nicolas Ferro |
5.95 |
6° |
10 |
Doña Mirona (Freud) |
3a |
432k |
2¼ |
56.0 |
A. Giannetti |
Roberto M. Bullrich |
18.75 |
7° |
13 |
Ñata Rate (Exchange Rate) |
3a |
421k |
10¼ |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
7.7 |
8° |
15 |
Parcerita (Slew Gin Fizz) |
3a |
508k |
13¼ |
56.0 |
A. Zacarías |
Julio Cesar Conti |
62.8 |
9° |
5 |
Excellent Day (Sixties Icon) |
3a |
444k |
14 |
56.0 |
J. Villagra |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
13.05 |
10° |
12 |
Sicirezza (Exchange Rate) |
3a |
491k |
15½ |
56.0 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
10.8 |
11° |
4 |
Flaming (Easing Along) |
3a |
512k |
17½ |
56.0 |
D. Garcia |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
23.7 |
12° |
8 |
Reina De La Selva (E Dubai) |
3a |
448k |
17½ |
56.0 |
W. Moreyra |
Mariano Iguacel Loeda |
36.95 |
13° |
9 |
Night Song (Dancing For Me) |
3a |
422k |
38½ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Rodolfo H. Affre |
231.1 |
U° |
14 |
Sensuel (Video Game) |
3a |
449k |
53½ |
56.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
227.25 |
Retiros: (3)North France
Tiempo: 1.12.91 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (7)Cecil Aspen
Mandiles: 6, 7, 2, 1, 11, 10, 13, 15, 5, 12, 4, 8, 9, 14
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Anselmo Zacarías, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Dario N. Garcia, (12°) Wilson R. Moreyra, (13°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Emiliano F. Siniani
Preparadores: (1°) Juan M. Benesperi, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Raúl H. Tavella, (5°) Nicolas Ferro, (6°) Roberto M. Bullrich, (7°) Roberto M. Bullrich, (8°) Julio Cesar Conti, (9°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (10°) Nicolas Martin Ferro, (11°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (12°) Mariano Iguacel Loeda, (13°) Rodolfo H. Affre, (U°) Ramon A. Siniani
Studs: (1°) Babucha, (2°) Alegría, (3°) Stud Santa Inés, (4°) Pandy, (5°) Garabo, (6°) San Benito, (7°) La Biznaga, (8°) Bernagi, (9°) Establec. Mariana Eva, (10°) 4 de julio, (11°) Haras Chenaut, (12°) Levalle, (13°) Jua-Qui-Re, (U°) Los Broli