Reunión 94 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Octubre del 2017
|
17ª (2017101890017)
Condicional (Cd) Pr. "Honey Fitz 2001"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $125.800
|
|
|
ARS $74.000 al 1ro - ARS $25.900 al 2do - ARS $14.800 al 3ro - ARS $7.400 al 4to - ARS $3.700 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Serpiente Negra (Honour and Glory) |
5a |
456k |
|
57.0 |
E. Miguez |
Carlos Uriona |
2.95 |
2° |
3 |
Manicolada (Manipulator) |
5a |
439k |
½ cp |
57.0 |
M. Franco |
Alberto H. Aldasoro (h) |
10.75 |
3° |
9 |
Lamamu (Mr. Light) |
6a |
475k |
6½ |
55.0 |
C. Montoya |
Eduardo J. Rao |
5.8 |
4° |
1 |
Bella Nain (Neptunon) |
6a |
476k |
7¼ |
55.0 |
A. Zacarías |
Martin R. Ojeda |
23.7 |
5° |
6 |
Carla's Queen (King's Best) |
6a |
480k |
10¾ |
55.0 |
M. Gonzalez |
Ramón D. Nieva |
134.5 |
6° |
2 |
Petit Shaninne (Veneziano) |
5a |
462k |
14¼ |
57.0 |
L. Berticelli |
Carlos E. Moriggia |
4.25 |
7° |
4 |
Kil Wilma (Kildare) |
5a |
478k |
15 |
57.0 |
A. Giorgis |
Marcelo Luis Dominguez |
53.5 |
8° |
13 |
Stream Approval (Lasting Approval) |
6a |
504k |
15½ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
19.1 |
9° |
11 |
Silver Stars (Alpha Plus) |
5a |
391k |
17½ |
57.0 |
J. Noriega |
Atilio Sambuceti |
7.2 |
10° |
7 |
Caipiroshka (Not For Sale) |
5a |
458k |
19 |
57.0 |
R. Tarragona |
Ruben R. Galmarello Panozzo |
22.9 |
11° |
14 |
Princesa De Dubai (E Dubai) |
5a |
400k |
23 |
57.0 |
G. Bellocq |
Carlos R. Caballero |
10.8 |
U° |
10 |
Carlita White (White Fantasy) |
5a |
408k |
Ljs |
57.0 |
L. Fernández |
Roberto E. Volker |
144.95 |
Retiros: (5)Important Sweet, (8)Pistolpakinpollard
Tiempo: 1.11.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Serpiente Negra
Mandiles: 12, 3, 9, 1, 6, 2, 4, 13, 11, 7, 14, 10
Jinetes: (1°) Enrique J. A. Miguez, (2°) Miguel A. Franco Acosta, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Anselmo Zacarías, (5°) Martin D. Gonzalez, (6°) Lucas E. Berticelli, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) José G. Noriega Cobian, (10°) Rubén D. Tarragona, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Leandro E. A. Fernández
Preparadores: (1°) Carlos Uriona, (2°) Alberto H. Aldasoro (h), (3°) Eduardo J. Rao, (4°) Martin R. Ojeda, (5°) Ramón D. Nieva, (6°) Carlos E. Moriggia, (7°) Marcelo Luis Dominguez , (8°) Jose A. Ionadi, (9°) Atilio Sambuceti, (10°) Ruben R. Galmarello Panozzo , (11°) Carlos R. Caballero, (U°) Roberto E. Volker
Studs: (1°) Dos Y Ella, (2°) Mis 6 Nietos, (3°) La Amistad, (4°) Don Falcon, (5°) Los Wue, (6°) La Carla, (7°) El Pulpo, (8°) Gloria Catan, (9°) Don Florentino, (10°) Don Jaime (r.iv), (11°) Mi Libertad, (U°) Eli-Pri-Ro