Reunión 100 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Octubre del 2017
|
3ª (2017101712003)
Condicional (Cd) Pr. "Uganda"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Vida Cruel (Que Vida Buena) |
4a |
|
|
57 |
G. Hahn |
Héctor G. Veliz Avila |
6.10 |
2° |
9 |
Cream Fest (Lizard Island) |
4a |
|
½ cp |
57 |
M. Lopez |
Osvaldo D. Pinto |
23.15 |
3° |
1 |
Rubia Costosa (The Leopard) |
4a |
|
1½ |
57 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
14.10 |
4° |
3 |
Dinamica Stripes (Emperor Richard) |
4a |
|
1½ |
57 |
W. Pereyra |
Carlos Di Siervi |
5.70 |
5° |
12 |
Least Winner (Curlinello) |
4a |
|
3 |
57 |
W. Aguirre |
Ricardo M. González |
1.75 |
6° |
8 |
Genna (Honour and Glory) |
4a |
|
5½ |
57 |
A. Giorgis |
Gabriel H. Degregorio |
6.80 |
7° |
11 |
Petuña Reso (Bordonero) |
4a |
|
7 |
57 |
C. Velazquez |
Anibal J. Herrera |
37.35 |
8° |
2 |
Amorosa Holy (Holy Ground) |
4a |
|
9 |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
73.35 |
9° |
4 |
Lady Katrina (Camp Davis) |
4a |
|
13 |
57 |
J. Bone |
Martin E. Fernández |
53.40 |
10° |
6 |
Descarga (Borrego) |
4a |
|
15½ |
57 |
K. Banegas |
Raul A. Montero |
33.20 |
U° |
7 |
Rhodesian Moon (Bahiaro) |
4a |
|
24½ |
57 |
A. Cabrera |
Roberto O. Cabrera |
14.50 |
Retiros: (5)Uti Rummy
Tiempo: 1.05.42 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Least Winner
Mandiles: 10, 9, 1, 3, 12, 8, 11, 2, 4, 6, 7
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Maria L. Asconiga, (4°) William Pereyra, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Yesica Patricia Diestra, (9°) José L. Bone, (10°) Kevin Banegas, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Héctor G. Veliz Avila, (2°) Osvaldo D. Pinto, (3°) Walter A. Gorosito, (4°) Carlos Di Siervi, (5°) Ricardo M. González, (6°) Gabriel H. Degregorio, (7°) Anibal J. Herrera, (8°) Cristian Brown, (9°) Martin E. Fernández, (10°) Raul A. Montero, (U°) Roberto O. Cabrera
Studs: (1°) 14 de Julio, (2°) Doña Ana, (3°) A.A.G, (4°) Juan Antonio, (5°) Orilla Del Monte, (6°) Ludmila Mia, (7°) Los Domadores, (8°) Cumeneyén, (9°) Arroyito, (10°) Los Juanes, (U°) Feni