Reunión 95 Hipódromo de Palermo
Lunes 16 de Octubre del 2017
|
15ª (20171016100015)
Condicional (Cd) Pr. "Forty Marchanta 2004"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Buena Phila (Incurable Optimist) |
4a |
482k |
|
55 |
F. Coria |
Cesar Dianda |
9.05 |
2° |
10 |
Miss Talita (Ever Peace) |
4a |
454k |
7 |
55 |
F. Fernandes |
Ernesto E. Romero |
6.95 |
3° |
7 |
Alo Mamita (Inter Optimist) |
4a |
410k |
7¼ |
57 |
B. Enrique |
Angel R. Campora |
14.3 |
4° |
5 |
Ardana (Catcher in the Rye) |
4a |
538k |
7¼ |
57 |
G. Calvente |
Juan B. Udaondo |
5.85 |
5° |
8 |
New Index (Luhuk) |
4a |
530k |
10¼ |
57 |
E. Ruarte |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
7.55 |
6° |
2 |
Meemu Atoll (Emperor Richard) |
4a |
484k |
10¾ |
57 |
D. Ramella |
Gustavo O. Aon |
11.85 |
7° |
13 |
Grand Caramella (Grand Reward) |
4a |
450k |
12¾ |
57 |
E. Ortega |
Claudio F. Robol |
42.15 |
8° |
11 |
Missed Love (Archipenko) |
4a |
454k |
12¾ |
57 |
J. Doello |
Diego H. Rossi |
37.95 |
9° |
3 |
Foofy (Orpen) |
4a |
450k |
13¼ |
57 |
R. Barrueco |
Hugo D. Sanagua |
6.5 |
10° |
6 |
Pure Macedonia (Pure Prize) |
4a |
446k |
17¼ |
57 |
J. Noriega |
Pedernera Jose L |
14.95 |
11° |
4 |
Shootivs Star (Zensational) |
4a |
448k |
21¼ |
57 |
P. Falero |
Mateo G. Geuna |
40.15 |
U° |
12 |
Azulina Mora (Lujo Moro) |
4a |
478k |
29¼ |
57 |
G. Bellocq |
Juan Jose La Rosa |
149.45 |
Retiros: (1)Fiestera Seattle
Tiempo: 01.09.26 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Ardana
Mandiles: 9, 10, 7, 5, 8, 2, 13, 11, 3, 6, 4, 12
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Brian R. Enrique, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Eduardo A. Ruarte, (6°) Damian Ramella, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Juan H. Doello, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Pablo G. Falero, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Cesar Dianda, (2°) Ernesto E. Romero, (3°) Angel R. Campora, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Gustavo O. Aon, (7°) Claudio F. Robol, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Hugo D. Sanagua, (10°) Pedernera Jose L, (11°) Mateo G. Geuna, (U°) Juan Jose La Rosa
Studs: (1°) Mari Mar (lp), (2°) Torasso J.R. , (3°) El Colo, (4°) Stud Santa Inés, (5°) Establec. Mariana Eva, (6°) Los Stones, (7°) Amanecer, (8°) Haras Recoveco, (9°) A.J., (10°) La Aguada, (11°) Hs. Altos de Godeken, (U°) El Champi