Reunión 97 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Octubre del 2017
|
6ª (2017102310006)
Condicional (Cd) Pr. "Objetive Lark"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Iskandar (Jump Start) |
3a |
478k |
|
56 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
5.8 |
2° |
2 |
Trailer (Latiendo) |
3a |
446k |
Hco |
56 |
J. Garcia |
Cesar L. Spaccesi |
5.4 |
3° |
7 |
Oh Juremos (Star Dabbler) |
3a |
484k |
4 |
56 |
W. Moreyra |
Antonio R. Saguillo |
8.8 |
4° |
8 |
Akanthos (Angiolo) |
3a |
458k |
6 |
56 |
P. Falero |
Guillermo Navarro |
9.55 |
5° |
4 |
Owen's Fan (Sixties Icon) |
3a |
454k |
8 |
56 |
A. Paez |
Miguel A. Alfaro |
68.95 |
6° |
15 |
Porto Rotondo (Sixties Icon) |
3a |
460k |
8¼ |
56 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
2.85 |
7° |
9 |
Sage Cat (Villero Cat) |
3a |
448k |
8¼ |
56 |
M. Pérez |
Marcelo M. Grioni |
7.5 |
8° |
14 |
Venus Ogui (Venusino) |
3a |
470k |
14¼ |
56 |
N. Villarreta |
Franco G. Retamoso |
25.5 |
9° |
6 |
Land Rover (Equal Stripes) |
3a |
460k |
14¼ |
56 |
M. Fernandez |
Luis A. Benavídez |
14.3 |
10° |
12 |
Paz En El Este (Ever Peace) |
3a |
500k |
14½ |
56 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
5 |
U° |
5 |
Sello Propio (Ever Peace) |
3a |
456k |
28½ |
56 |
G. Villalba |
Rodolfo H. Affre |
97.65 |
Retiros: (1)Refucilo Lloron, (3)Pampero City, (11)Pampero Best, (13)Que Humor
Tiempo: 00.56.62 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Porto Rotondo
Mandiles: 10, 2, 7, 8, 4, 15, 9, 14, 6, 12, 5
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy (h), (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Alexis J. Paez, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Miguel A. Pérez, (8°) Nicolas A. Villarreta, (9°) Mario E. Fernandez, (10°) Daniel E. Arias, (U°) Gustavo N. Villalba
Preparadores: (1°) Francisco Arreguy, (2°) Cesar L. Spaccesi, (3°) Antonio R. Saguillo, (4°) Guillermo Navarro, (5°) Miguel A. Alfaro, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Marcelo M. Grioni, (8°) Franco G. Retamoso, (9°) Luis A. Benavídez, (10°) Martin A. Goicoechea, (U°) Rodolfo H. Affre
Studs: (1°) Asunción, (2°) Los Pibes, (3°) El Omarcito, (4°) Marta-Carina, (5°) El Pulpo, (6°) El Remanso, (7°) Julieta, (8°) La Elisa, (9°) Popey, (10°) Botafogo, (U°) Los Desagues