Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Jueves 26 de Octubre del 2017
|
3ª (201710269003)
Condicional (Cd) Pr. "Postergada"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 14:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Avonside (Angiolo) |
3a |
493k |
|
56.0 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
3.3 |
2° |
3 |
Potra Africana (Potro Sahara) |
3a |
502k |
½ pz |
56.0 |
R. Barrueco |
Hugo D. Sanagua |
18.6 |
3° |
12 |
Luck Star (Luck Money) |
3a |
406k |
1 |
56.0 |
N. Villarreta |
Carlos A. Cardon |
7.45 |
4° |
10 |
La Clavada (J Be K) |
3a |
466k |
2 |
56.0 |
J. Garcia |
Pedro O. Armada |
12.05 |
5° |
8 |
Ansiosa Pampa (Missionary) |
3a |
471k |
3 |
56.0 |
O. Roncoli |
Héctor D. Nicodemo |
14.8 |
6° |
4 |
Stratas (Asiatic Boy) |
3a |
402k |
4 |
56.0 |
A. Paez |
Elvio R. Bortulé |
63.15 |
7° |
1 |
Luna Triomphe (Cima De Triomphe) |
3a |
430k |
5 |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan A. Márquez |
55.75 |
8° |
14 |
Artistas Fashion (Freud) |
3a |
433k |
5 |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
18.55 |
9° |
7 |
Sultana Cat (Alajwad) |
3a |
413k |
5¾ |
56.0 |
E. Patriarca |
Victor O. Fernandez |
17.8 |
10° |
2 |
Flor De Belleza (Roman Ruler) |
3a |
487k |
7¼ |
56.0 |
P. Falero |
Miguel A. Gómez |
3.15 |
11° |
6 |
La Chequera (El Cheque) |
3a |
436k |
14¼ |
56.0 |
F. Lemos |
Maximiliano J. Tolosa |
95.05 |
12° |
13 |
Call Me Baby (Stratham) |
3a |
433k |
14½ |
56.0 |
E. Ortega |
Darío J. J. Pérez Chiama |
9.1 |
13° |
5 |
Kuñatai Guarani (Strategic Prince) |
3a |
473k |
20½ |
56.0 |
R. Cunz |
Pedro E. Molina |
141.75 |
U° |
11 |
Belly Dancer (Tawqeet) |
3a |
494k |
33½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Juan Carlos Borda |
107.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.76 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Avonside
Mandiles: 9, 3, 12, 10, 8, 4, 1, 14, 7, 2, 6, 13, 5, 11
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (3°) Nicolas A. Villarreta, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Orlando P. Roncoli, (6°) Alexis J. Paez, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Fabian R. Lemos, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Francisco Arreguy, (2°) Hugo D. Sanagua, (3°) Carlos A. Cardon, (4°) Pedro O. Armada, (5°) Héctor D. Nicodemo, (6°) Elvio R. Bortulé, (7°) Juan A. Márquez, (8°) Juan C. Bianchi, (9°) Victor O. Fernandez, (10°) Miguel A. Gómez, (11°) Maximiliano J. Tolosa, (12°) Darío J. J. Pérez Chiama, (13°) Pedro E. Molina, (U°) Juan Carlos Borda
Studs: (1°) Triple Alliance, (2°) Ni Manor, (3°) El Tigre Blanco, (4°) Monte Suali, (5°) Santa Rita, (6°) El Cartujo, (7°) Hs. Las Casuarinas (SI), (8°) Mamina, (9°) M y M, (10°) Vacación, (11°) Adios Mi Plata, (12°) Nicanor, (13°) Asaye, (U°) Haras Recoveco