Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 29 de Octubre del 2017
|
2ª (2017102912002)
Condicional (Cd) Pr. "Southern Lawyer 2006"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $257.632
|
|
|
ARS $155.200 al 1ro - ARS $46.560 al 2do - ARS $27.936 al 3ro - ARS $15.520 al 4to - ARS $12.416 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Antique Song (Angiolo) |
3a |
|
|
56 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
2.20 |
2° |
11 |
Nico Fitz (Seattle Fitz) |
3a |
|
5 |
56 |
L. Comas |
Ruben A. Torres |
6.30 |
3° |
9 |
Fly Copero (Corinche) |
3a |
|
5½ |
56 |
O. Arias |
Edilio R. Martinez |
8.85 |
4° |
6 |
Leroy Fast (Ghegho) |
3a |
|
6¼ |
56 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
6.10 |
5° |
1 |
Marvin Gaye (Hurricane Cat) |
3a |
|
6½ |
56 |
A. Cabrera |
Eduardo A. Corsiglia |
7.45 |
6° |
7 |
Donato Valiente (Don Valiente) |
3a |
|
8 |
56 |
L. Caceres |
Arnaldo O. Vigil |
29.55 |
7° |
10 |
Dom Garden (Storm Embrujado) |
3a |
|
9½ |
56 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
24.25 |
8° |
5 |
Breakdown (Sidney's Candy) |
3a |
|
10 |
56 |
M. Leyes |
Juan C. Cesar |
10.35 |
9° |
8 |
Ahicito (Arandano En Boca) |
3a |
|
10½ |
56 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
32.35 |
10° |
4 |
R'action Fixing (Interaction) |
3a |
|
11¼ |
56 |
E. Ortega |
Carlos H. De Lucía |
15.55 |
11° |
2 |
Pibe Delete (Parlero) |
3a |
|
12¾ |
56 |
F. Ferreyra |
Ruben O. Diaz |
120.10 |
U° |
12 |
Siciliano (South Kissing) |
3a |
|
Ljs |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
49.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Antique Song
Mandiles: 3, 11, 9, 6, 1, 7, 10, 5, 8, 4, 2, 12
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Luis A Comas, (3°) Octavio F. Arias, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Luis A. Caceres, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Mario L. Leyes, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Federico E. Ferreyra, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Jonatan Ramallo, (2°) Ruben A. Torres, (3°) Edilio R. Martinez, (4°) Francisco Arreguy, (5°) Eduardo A. Corsiglia, (6°) Arnaldo O. Vigil, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Juan C. Cesar, (9°) Roberto C. Gutierrez, (10°) Carlos H. De Lucía, (11°) Ruben O. Diaz, (U°) Martin E. Goicoechea
Studs: (1°) Destellos de Luna, (2°) Facundito, (3°) Villa Mazza, (4°) Capricornio, (5°) Sauce Grande, (6°) La Campanita, (7°) Urutau, (8°) Haras Don Julián, (9°) Alborada S.C., (10°) Turf Manía, (11°) Parlero, (U°) Maguilu