Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 29 de Octubre del 2017
|
5ª (2017102912005)
Condicional (Cd) Pr. "Bienandante 2005 (2°Turno)"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1100m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $111.552
|
|
|
ARS $67.200 al 1ro - ARS $20.160 al 2do - ARS $12.096 al 3ro - ARS $6.720 al 4to - ARS $5.376 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Blumani (Manipulator) |
5a |
|
|
57 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
1.85 |
2° |
7 |
Compadron Halo (Dado Vuelta) |
5a |
|
cb |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
7.60 |
3° |
3 |
Bicho Solito (Dado Vuelta) |
5a |
|
4 |
57 |
A. Giorgis |
Miguel A. Borjas |
3.70 |
4° |
8 |
Aga Khan (Cima De Triomphe) |
5a |
|
5½ |
57 |
M. Lopez |
Roberto O. Anglat |
44.80 |
5° |
6 |
Forty Toro (Forty Fabuloso) |
5a |
|
10½ |
57 |
D. Gomez |
Anibal Alegre |
142.85 |
6° |
11 |
Hijo Del Viento (Don Letal) |
5a |
|
10½ |
57 |
R. García |
Oscar H. Gonzalez |
19.80 |
7° |
10 |
Calladito Light (Mr. Light) |
5a |
|
12½ |
57 |
N. Villarreta |
Francisco R. Villarreta |
60.50 |
8° |
2 |
Lunamy (Dynamix) |
5a |
|
15 |
57 |
G. Hahn |
Luciano J. Parisi |
9.45 |
9° |
9 |
Ensillame Nov (Aladino Nov) |
5a |
|
20 |
57 |
G. Saez |
Gastón O. Villarroel |
58.45 |
10° |
4 |
Porco Rex (Parlero) |
5a |
|
20 |
57 |
J. Yalet |
Elio A. Herrera |
109.65 |
11° |
1 |
Grand Pantaleo (Grand Reward) |
5a |
|
20¾ |
57 |
F. Berti |
Alberto H. Aldasoro |
210.55 |
U° |
12 |
Y Te Vas (Dado Vuelta) |
5a |
|
26¾ |
57 |
F. Ferreyra |
Angel E. Barbieri |
203.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.72 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Blumani
Mandiles: 5, 7, 3, 8, 6, 11, 10, 2, 9, 4, 1, 12
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Gonzalez Lucas A, (7°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Gaston G. Saez, (10°) Jorge R. Yalet, (11°) Facundo A. Berti, (U°) Franco L. Ferreyra
Preparadores: (1°) Carlos A. Domingo, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Miguel A. Borjas, (4°) Roberto O. Anglat, (5°) Anibal Alegre, (6°) Oscar H. Gonzalez, (7°) Francisco R. Villarreta, (8°) Luciano J. Parisi, (9°) Gastón O. Villarroel, (10°) Elio A. Herrera, (11°) Alberto H. Aldasoro, (U°) Angel E. Barbieri
Studs: (1°) Haras Dilu, (2°) La Choza, (3°) Tres Por Nada, (4°) Haras Don Julián, (5°) Fefe-Toto, (6°) El Azulejo, (7°) Cicatrices, (8°) De Galera, (9°) La Pechocha, (10°) El Flaquin, (11°) Don Pin, (U°) Villa Urquiza