Reunión 106 Hipódromo de La Plata
Domingo 5 de Noviembre del 2017
|
10ª (20171105120010)
Condicional (Cd) Pr. "La Malcriada 2007 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
City Stick (Heliostatic) |
4a |
|
|
57 |
R. Gonzalez |
Eduardo A. Corsiglia |
11.90 |
2° |
9 |
La Mas Rica (Emperor Richard) |
4a |
|
3 |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
2.20 |
3° |
16 |
Hidden Card (Heliostatic) |
4a |
|
4 |
57 |
W. Aguirre |
Alejandro O. Rodriguez |
8.00 |
4° |
7 |
Forever Static (Heliostatic) |
4a |
|
7 |
57 |
G. Saez |
Miguel A. Palacios |
27.75 |
5° |
11 |
Lady Milena (Forty Fabuloso) |
4a |
|
7¾ |
57 |
N. Villarreta |
Gabriel H. Degregorio |
6.35 |
6° |
8 |
Baska Revoltosa (Best Bob) |
4a |
|
10¾ |
57 |
F. Ferreyra |
Marcos I. Grigueli |
5.90 |
7° |
5 |
One Baby Seequers (Honour and Glory) |
4a |
|
11¾ |
57 |
E. Ferreira |
Ricardo M. González |
115.10 |
8° |
1 |
La Dulce Tormenta (February Storm) |
4a |
|
14¼ |
57 |
M. Guzmán |
Alfredo Z. Saavedra |
253.65 |
9° |
12 |
My Julie (Fire Slam) |
4a |
|
15¼ |
57 |
R. Acuña |
Héctor G. Veliz Avila |
53.00 |
10° |
4 |
La Trompeta (Pure Prize) |
4a |
|
16 |
57 |
O. Gomez |
Nestor F. Pastor |
20.10 |
11° |
14 |
Ultra Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
|
16 |
57 |
F. Aguirre |
Sergio A. Cacciavillano |
8.10 |
12° |
10 |
Dame Una Idea (Don Valiente) |
4a |
|
16 |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
14.35 |
13° |
6 |
Silvana Veronica (Gaspar) |
4a |
|
19 |
57 |
W. Pereyra |
Nestor R. Poveda |
114.75 |
14° |
2 |
Donna Ibe (Iberique) |
4a |
|
35 |
57 |
A. Morúa |
Walter A. Gorosito |
261.05 |
U° |
3 |
May Plus (Alpha Plus) |
4a |
|
53 |
57 |
W. Alvarez |
Paula A. Canepa |
121.75 |
Retiros: (13)Pica Night
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)La Mas Rica
Mandiles: 15, 9, 16, 7, 11, 8, 5, 1, 12, 4, 14, 10, 6, 2, 3
Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Gaston G. Saez, (5°) Nicolas A. Villarreta, (6°) Federico E. Ferreyra, (7°) Emiliano A. Ferreira Perez, (8°) Matias A. Guzmán, (9°) Ramón Acuña Candia, (10°) Orlando J. Gómez, (11°) Facundo S. Aguirre, (12°) Raul E. Villagra, (13°) William Pereyra, (14°) Anibal A. Morúa, (U°) Walter A. Alvarez
Preparadores: (1°) Eduardo A. Corsiglia, (2°) Humberto J. Benesperi, (3°) Alejandro O. Rodriguez, (4°) Miguel A. Palacios, (5°) Gabriel H. Degregorio, (6°) Marcos I. Grigueli, (7°) Ricardo M. González, (8°) Alfredo Z. Saavedra, (9°) Héctor G. Veliz Avila, (10°) Nestor F. Pastor, (11°) Sergio A. Cacciavillano, (12°) Norberto O. Giammatolo, (13°) Nestor R. Poveda, (14°) Walter A. Gorosito, (U°) Paula A. Canepa
Studs: (1°) Sauce Grande, (2°) Santino, (3°) Ferré, (4°) El Fuchi, (5°) Mamina, (6°) El Basko, (7°) C.M.N., (8°) Dani-Lau, (9°) Cumeneyén, (10°) Cuadra del Interior, (11°) Don Geronimo, (12°) Pampa y Mar, (13°) Unanue, (14°) Las Gemelas, (U°) Elgar Gines