Reunión 100 Hipódromo de San Isidro
Sábado 4 de Noviembre del 2017
|
12ª (2017110490012)
Condicional (Cd) Pr. "Verbena Rak 2004"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1400m Pasto (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $40.250 al 2do - ARS $23.000 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $5.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Italo Icon (Sixties Icon) |
4a |
438k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Norberto G. Ricchi |
3.15 |
2° |
6 |
Puchimbol (Honour and Glory) |
4a |
508k |
pz |
57.0 |
K. Banegas |
Pablo E. Sahagian |
34.25 |
3° |
1 |
Kol Nidrei (Exchange Rate) |
4a |
433k |
5¼ |
57.0 |
J. Ricardo |
Jose L. Correa Aranha |
5.95 |
4° |
13 |
Impregnado (Sidney's Candy) |
4a |
460k |
5¼ |
57.0 |
P. Robles |
Leonardo F. Antognozzi |
14.8 |
5° |
5 |
Dhaalu Atoll (Sixties Icon) |
4a |
469k |
6 |
57.0 |
E. Patriarca (h) |
Julio C. Benedetti |
3.2 |
6° |
10 |
Down Slow (Sidney's Candy) |
4a |
500k |
6 |
57.0 |
E. Torres |
Alberto F. Urruti |
11.75 |
7° |
11 |
El Ave Fenix (El Exterminador) |
4a |
452k |
13 |
57.0 |
N. Villarreta |
Blas S. Mazzulla |
12.45 |
8° |
3 |
Baywatcher (Incurable Optimist) |
4a |
443k |
20 |
57.0 |
P. Carrizo |
Juan L. Panizza |
12.9 |
9° |
4 |
Hidden Potro (Hidden Prize) |
4a |
483k |
23 |
57.0 |
P. Falero |
Javer E. Paderta |
25.1 |
10° |
7 |
Sippin Wisky (Bahiaro) |
4a |
499k |
27 |
57.0 |
E. Ortega |
Gregorio B. Vivas |
37.35 |
11° |
12 |
Tio Rob (El Prado Rob) |
4a |
489k |
27¼ |
57.0 |
R. Cunz |
Carlos M. Raneri |
246.3 |
U° |
8 |
Espichingo (Mr. Arjona) |
4a |
408k |
38¼ |
57.0 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
216.85 |
Retiros: (2)Fonden Blanquen, (9)Art Marcelino
Tiempo: 1.22.10 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Dhaalu Atoll
Mandiles: 14, 6, 1, 13, 5, 10, 11, 3, 4, 7, 12, 8
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Kevin Banegas, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Pedro R. Robles, (5°) Edgardo Patriarca (h), (6°) Esteban E. Torres, (7°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Emiliano F. Siniani
Preparadores: (1°) Norberto G. Ricchi, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Jose L. Correa Aranha, (4°) Leonardo F. Antognozzi, (5°) Julio C. Benedetti, (6°) Alberto F. Urruti, (7°) Blas S. Mazzulla, (8°) Juan L. Panizza, (9°) Javer E. Paderta, (10°) Gregorio B. Vivas, (11°) Carlos M. Raneri, (U°) Ramon A. Siniani
Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Masuro, (3°) Haras Phillipson, (4°) Palagus, (5°) El Ñango, (6°) Mis Amores, (7°) Caraballo, (8°) Bryan Carolina, (9°) Eduardo Juliet, (10°) Tramo 20, (11°) Nos Veran, (U°) Los Broli