Reunión 100 Hipódromo de San Isidro
Sábado 4 de Noviembre del 2017
|
14ª (2017110490014)
Condicional (Cd) Pr. "Terna 2001"
Yeguas 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1100m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.100
|
|
|
ARS $63.000 al 1ro - ARS $22.050 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $6.300 al 4to - ARS $3.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Ricardinha (Emperor Richard) |
4a |
439k |
|
57.0 |
E. Patriarca |
Adolfo D. Benedetti |
4.5 |
2° |
12 |
Vine Apurada (Gradepoint) |
4a |
499k |
9 |
57.0 |
E. Siniani |
Javier Hernan Barisone |
66.5 |
3° |
6 |
Soterica (Sixties Icon) |
4a |
430k |
11½ |
57.0 |
R. Barrueco |
Roberto C. Gutierrez |
96.9 |
4° |
11 |
Festival Dine (Pollard's Vision) |
4a |
420k |
12¼ |
57.0 |
L. Cabrera |
Juan A. Cabrera |
14.6 |
5° |
7 |
Tecnica Trick (Hat Trick) |
4a |
429k |
12¾ |
57.0 |
C. Montoya |
Héctor A. Sueldo |
17.95 |
6° |
2 |
Luka (El Cheque) |
4a |
441k |
13 |
57.0 |
K. Banegas |
Julian A. Aveldaño |
113.5 |
7° |
4 |
Marianela Sam (Alrassaam) |
4a |
474k |
15 |
57.0 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
17.35 |
8° |
10 |
Dica Spain (Forever Spain) |
4a |
463k |
15 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Fernando E. Rivero |
15.2 |
9° |
5 |
Confia En Mi (Luck Money) |
4a |
459k |
17½ |
57.0 |
G. Bonasola |
Gustavo E. Scarpello |
25.1 |
10° |
14 |
She's Got The Look (Flesh For Fantasy) |
4a |
408k |
17½ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Felix E. Osorio |
16.95 |
11° |
9 |
Another Crack (Fairy Magic) |
4a |
489k |
19 |
57.0 |
P. Falero |
Martin G. Herrera |
3.65 |
12° |
3 |
Bongusto (Luck Money) |
4a |
421k |
21 |
57.0 |
J. Garcia |
Jonathan J. Bello |
93 |
13° |
1 |
Sixtina (Dado Vuelta) |
4a |
479k |
22½ |
57.0 |
E. Ortega |
Jean L. Guthmann |
3.15 |
U° |
8 |
Kill Forever (Kildare) |
4a |
436k |
33½ |
57.0 |
M. Nuñez |
Miguel A. Alfaro |
153.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.19 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Another Crack
Mandiles: 13, 12, 6, 11, 7, 2, 4, 10, 5, 14, 9, 3, 1, 8
Jinetes: (1°) Edgardo A. Patriarca, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Kevin Banegas, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Adolfo D. Benedetti, (2°) Javier Hernan Barisone, (3°) Roberto C. Gutierrez, (4°) Juan A. Cabrera, (5°) Héctor A. Sueldo, (6°) Julian A. Aveldaño, (7°) Marcelo A. Zapata, (8°) Fernando E. Rivero, (9°) Gustavo E. Scarpello, (10°) Felix E. Osorio, (11°) Martin G. Herrera, (12°) Jonathan J. Bello, (13°) Jean L. Guthmann, (U°) Miguel A. Alfaro
Studs: (1°) Cachibache, (2°) Zorro Viejo, (3°) Alborada S.C., (4°) Zona Sur, (5°) Los Valientes, (6°) Don Lujan, (7°) Ludmila Mia, (8°) Los Santini, (9°) El Zonda, (10°) La Pulga, (11°) El Corral, (12°) Isleño, (13°) Fea Black, (U°) El Pulpo