Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Domingo 12 de Noviembre del 2017
|
16ª (2017111290016)
Condicional (Cd) Pr. "Randy Cat 2001"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Pasto (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Confidencial (El Fanfante) |
4a |
474k |
|
57.0 |
A. Zacarías |
Roberto R. Retamoso |
4.45 |
2° |
4 |
Cepheo (Perfectperformance) |
4a |
502k |
4 |
57.0 |
I. Ledesma |
Sixto H. Minetto |
45.35 |
3° |
12 |
Jim Chic (Jimdandy) |
4a |
490k |
4 |
57.0 |
P. Falero |
Jose A. Lima |
9.85 |
4° |
9 |
Toluca Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
528k |
5½ |
57.0 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
53.65 |
5° |
11 |
Enaltecido (Greenspring) |
4a |
453k |
6 |
57.0 |
F. Vilches |
José M. Oyola |
2.6 |
6° |
14 |
Seattle Jack (Seattle Fitz) |
4a |
488k |
6¼ |
57.0 |
A. Giorgis |
Eduardo R. Etcheverry |
44.7 |
7° |
1 |
Guante Law (Forty Fabuloso) |
4a |
472k |
7¼ |
57.0 |
C. Perez |
Angel Domingo Pérez |
7.9 |
8° |
8 |
It's a Believer (Jump Start) |
4a |
532k |
10¼ |
57.0 |
A. Giannetti |
Maria I. Rizza |
24 |
9° |
5 |
Felicit Gaucho (Forty Maxum) |
4a |
510k |
10¾ |
57.0 |
P. Diestra |
Santiago V. Zubiarrain |
99 |
10° |
2 |
Valiano (Hurricane Cat) |
4a |
496k |
20¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Héctor E. Alza Martín |
14.8 |
11° |
6 |
Toy Soldier (Van Nistelrooy) |
4a |
483k |
22¾ |
57.0 |
E. Ortega |
Gustavo E. Romero |
5.5 |
U° |
10 |
Mick Dancer (Jagger) |
4a |
526k |
26¾ |
57.0 |
M. Asconiga |
Carlos A. Medina |
164.05 |
Retiros: (3)Boicot, (13)Torpedo Run
Tiempo: 1.11.10 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Enaltecido
Mandiles: 7, 4, 12, 9, 11, 14, 1, 8, 5, 2, 6, 10
Jinetes: (1°) Anselmo Zacarías, (2°) Irineo Ledesma, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Carlos S. Perez Gullo, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Pedro E. Diestra, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Maria L. Asconiga
Preparadores: (1°) Roberto R. Retamoso, (2°) Sixto H. Minetto, (3°) Jose A. Lima, (4°) Osvaldo N. Martínez Uria, (5°) José M. Oyola, (6°) Eduardo R. Etcheverry, (7°) Angel Domingo Pérez, (8°) Maria I. Rizza, (9°) Santiago V. Zubiarrain, (10°) Héctor E. Alza Martín, (11°) Gustavo E. Romero, (U°) Carlos A. Medina
Studs: (1°) Nobilium, (2°) No Te Admires, (3°) Mi Amor, (4°) Rosildie, (5°) Franco R., (6°) La Paz II, (7°) Las Escobas, (8°) La Fabrica, (9°) Los Melli (s.fe), (10°) Melina A, (11°) Tramo 20, (U°) Enfant's Gate