Reunión 104 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 15 de Noviembre del 2017
|
4ª (201711159004)
Condicional (Cd) Pr. "Diferente"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1200m Arena (Normal) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $125.800
|
|
|
ARS $74.000 al 1ro - ARS $25.900 al 2do - ARS $14.800 al 3ro - ARS $7.400 al 4to - ARS $3.700 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8a |
Vive Con Vero (City Dweller) |
5a |
475k |
|
57.0 |
E. Siniani |
Luis A. Fragale |
4.85 |
2° |
1 |
Gato Artemio (Gato Class) |
5a |
460k |
3 |
57.0 |
F. Coria |
Carlos D. Goicoechea |
6 |
3° |
6 |
Ututo (El Garufa) |
6a |
482k |
3½ |
55.0 |
N. Villarreta |
Felix E. Osorio |
7.75 |
4° |
13 |
Sprenkel (Kissing) |
5a |
448k |
6½ |
57.0 |
P. Carrizo |
Carlos C. Centurion |
16 |
5° |
3 |
Ace Trick (Hat Trick) |
6a |
546k |
7¼ |
55.0 |
E. Patriarca (h) |
Alberto D. Arellano |
5.3 |
6° |
15 |
Mister Pedro (Mr. Magical) |
6a |
457k |
8¾ |
55.0 |
D. Gomez |
Carlos A. Domingo |
6 |
7° |
7 |
Che Bauti (Honour and Glory) |
5a |
520k |
8¾ |
57.0 |
F. Vilches |
Olivier P. A. Jacques |
72.35 |
8° |
14 |
Pinellino (Latiendo) |
5a |
491k |
12¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Héctor A. Carretto |
7.95 |
9° |
2 |
Vale Nevado (Incurable Optimist) |
5a |
451k |
14¼ |
57.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
83.05 |
10° |
12 |
Ki Polaco (Vogue Sunset) |
6a |
411k |
14¼ |
55.0 |
A. Zacarías |
Vicente R. Bustamante |
40.05 |
11° |
9 |
Pure Kent (Pure Prize) |
6a |
526k |
14¼ |
55.0 |
M. Medina |
Gerardo N. Alteño |
9.4 |
U° |
4 |
Asiatic Rhythm (Asiatic Boy) |
5a |
434k |
16¾ |
57.0 |
F. Gómez |
Héctor A. Carretto |
151.5 |
Retiros: (5)El Tute, (8)Jorgelino, (10)Noble Campeon, (11)El Sureño
Tiempo: 01.13.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8a)Vive Con Vero
Mandiles: 8a, 1, 6, 13, 3, 15, 7, 14, 2, 12, 9, 4
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Nicolas A. Villarreta, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Edgardo Patriarca (h), (6°) Dario R. Gomez, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Antonio E. Ruarte, (10°) Anselmo Zacarías, (11°) Matías J. Medina, (U°) Franco J. Gómez
Preparadores: (1°) Luis A. Fragale, (2°) Carlos D. Goicoechea, (3°) Felix E. Osorio, (4°) Carlos C. Centurion, (5°) Alberto D. Arellano, (6°) Carlos A. Domingo, (7°) Olivier P. A. Jacques, (8°) Héctor A. Carretto, (9°) Julio E. Zancanaro, (10°) Vicente R. Bustamante, (11°) Gerardo N. Alteño, (U°) Héctor A. Carretto
Studs: (1°) Bequiel, (2°) El Sumblence, (3°) El Bentebeo, (4°) Los Gurises La Paz, (5°) Las 6 A, (6°) Marcelo y Canty, (7°) S.B., (8°) Pancho, (9°) Cuasi, (10°) Los Carpinchos, (11°) Don Tomás II, (U°) Contala Como Quieras