Reunión 105 Hipódromo de Palermo
Viernes 17 de Noviembre del 2017
|
6ª (2017111710006)
Condicional (Cd) Pr. "Bleding"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Pasto (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $331.500
|
|
|
ARS $195.000 al 1ro - ARS $68.250 al 2do - ARS $39.000 al 3ro - ARS $19.500 al 4to - ARS $9.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Blues For Asia (Asiatic Boy) |
3a |
428k |
|
56 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
6.95 |
2° |
13 |
Champi Day (Harlan's Holiday) |
3a |
428k |
½ cp |
56 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.85 |
3° |
11 |
Oxum (Ilusor) |
3a |
470k |
2 |
56 |
W. Pereyra |
Roberto Pellegatta |
5.65 |
4° |
1 |
Seaside Town (Star Dabbler) |
3a |
490k |
2 |
56 |
C. Pérez |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
4.3 |
5° |
10 |
Delicatta (Cosmic) |
3a |
438k |
2¼ |
56 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
5.6 |
6° |
14 |
Tecopa (Greenspring) |
3a |
424k |
5¼ |
56 |
O. Alderete |
José L. Márquez |
12.9 |
7° |
2 |
Viva Vida (Include) |
3a |
426k |
6¾ |
56 |
E. Ortega |
Filho P. Nickel |
13.3 |
8° |
7 |
Cachafaza (Indygo Shiner) |
3a |
458k |
7 |
56 |
A. Paez |
Elvio R. Bortulé |
77 |
9° |
8 |
Fija El Domingo (Not For Sale) |
3a |
450k |
7¾ |
56 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
14 |
10° |
6 |
J Be Ana (J Be K) |
3a |
460k |
9¼ |
56 |
M. Nuñez |
Mariano Iguacel Loeda |
40.95 |
11° |
12 |
Gema De Rayo (Catcher in the Rye) |
3a |
472k |
14¼ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
13 |
12° |
9 |
My Wish (Pollard's Vision) |
3a |
416k |
17¼ |
56 |
E. Torres |
Alberto F. Urruti |
39.95 |
U° |
4 |
Gatinha (Easing Along) |
3a |
486k |
23¼ |
56 |
J. Da Silva |
Carlos D. Etchechoury |
25.7 |
Retiros: (5)Gasatta, (13a)Tatic Honey, (15)Bonny Stripes
Tiempo: 01.21.51 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Champi Day
Mandiles: 3, 13, 11, 1, 10, 14, 2, 7, 8, 6, 12, 9, 4
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) William Pereyra, (4°) Carlos S. Pérez G., (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Mario Ruben Nuñez, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Esteban E. Torres, (U°) Jose A. Da Silva
Preparadores: (1°) Raúl H. Tavella, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) José L. Márquez, (7°) Filho P. Nickel, (8°) Elvio R. Bortulé, (9°) Juan S. Maldotti, (10°) Mariano Iguacel Loeda, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (12°) Alberto F. Urruti, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) Pandy, (2°) Firmamento, (3°) Aladino, (4°) Haras Futuro, (5°) Quereuquén, (6°) El Irlandés, (7°) La Providencia, (8°) Chipi Racing, (9°) Dark Horse, (10°) Haras Sta.Ana, (11°) Hs. La Madrina, (12°) El Grillete, (U°) Rdi