Reunión 105 Hipódromo de Palermo
Viernes 17 de Noviembre del 2017
|
13ª (20171117100013)
Condicional (Cd) Pr. "Valerina"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Sydney Plubins (Sidney's Candy) |
4a |
496k |
|
55 |
F. Vilches |
Javier A. Fren |
7.85 |
2° |
11 |
Mirenlo (Emperor Richard) |
4a |
530k |
4 |
57 |
P. Falero |
Martin M. Garrido |
2.55 |
3° |
8 |
Ddt (Don Valiente) |
4a |
512k |
8 |
57 |
F. Fernandes |
Miguel A. Bravo |
4.4 |
4° |
12 |
Ilustre Bob (Emperor Richard) |
4a |
560k |
8¾ |
55 |
E. Ortega |
Roberto M. J. Isaurralde |
6.2 |
5° |
1 |
Paisano Boy (Greenspring) |
4a |
482k |
9¾ |
57 |
W. Pereyra |
Marcelo A. Zapata |
16.15 |
6° |
13 |
Bronx Cheer (Sebi Halo) |
4a |
480k |
10½ |
57 |
M. La Palma |
Marcelo A. García |
19.45 |
7° |
6 |
Ke Parade (Super Parade) |
4a |
470k |
12½ |
57 |
F. Coria |
Juan C. Demarchi |
7.95 |
8° |
10 |
Collesano (South Kissing) |
4a |
466k |
14½ |
55 |
G. Bonasola |
Gustavo E. Scarpello |
46.5 |
9° |
3 |
Arrepentido Prize (Pure Prize) |
4a |
464k |
14½ |
57 |
J. Villagra |
Eduardo G. Accosano |
9 |
10° |
5 |
Desmond Lyndon (Don Valiente) |
4a |
506k |
16½ |
55 |
M. Fernandez |
Mauro R. Linares |
31.45 |
11° |
7 |
Bocho Vasco (Blocked Shot) |
4a |
478k |
19½ |
57 |
W. Moreyra |
Marcelo A. Tartarelli |
24.9 |
12° |
9 |
Mago Plus (Alpha Plus) |
4a |
446k |
22 |
57 |
K. Banegas |
Sergio Piana |
45.9 |
U° |
4 |
Escor Horse (Ice Horse) |
4a |
486k |
22¾ |
55 |
L. Cabrera |
Eduardo L. I. Amaya |
39.8 |
Retiros: (2)Valentino Sale
Tiempo: 00.55.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Mirenlo
Mandiles: 14, 11, 8, 12, 1, 13, 6, 10, 3, 5, 7, 9, 4
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) William Pereyra, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Mario E. Fernandez, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Kevin Banegas, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Martin M. Garrido, (3°) Miguel A. Bravo, (4°) Roberto M. J. Isaurralde, (5°) Marcelo A. Zapata, (6°) Marcelo A. García, (7°) Juan C. Demarchi, (8°) Gustavo E. Scarpello, (9°) Eduardo G. Accosano, (10°) Mauro R. Linares, (11°) Marcelo A. Tartarelli, (12°) Sergio Piana, (U°) Eduardo L. I. Amaya
Studs: (1°) Desaci, (2°) La Reina, (3°) La Revancha, (4°) Brasilerito, (5°) La Ponderosa, (6°) El Camionero, (7°) El Pajarito, (8°) Pampas, (9°) Marca Borrada, (10°) El Mauro, (11°) Ro-Ma-Ya-Da, (12°) Pololo Y Pa, (U°) Inriville