Reunión 111 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Noviembre del 2017
|
13ª (20171121120013)
Condicional (Cd) Pr. "Spring Adieu (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.110
|
|
|
ARS $108.500 al 1ro - ARS $32.550 al 2do - ARS $19.530 al 3ro - ARS $10.850 al 4to - ARS $8.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Rebel Dance (Dancing For Me) |
4a |
|
|
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
3.30 |
2° |
6 |
Jim Chic (Jimdandy) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
S. Piliero |
Jose A. Lima |
4.60 |
3° |
12 |
Pintor De Tala (Ever Peace) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
G. Saez |
Felipe Arone |
153.60 |
4° |
9 |
Urdangarin (Manipulator) |
4a |
|
1¾ |
57 |
R. Gonzalez |
Jorge L. Blaiotta |
3.75 |
5° |
10 |
Mr. Truth (Hidden Truth) |
4a |
|
3¼ |
57 |
F. Roldan |
Esteban O. Pinedo Calonge |
43.35 |
6° |
7 |
Carracino (Dynamix) |
4a |
|
3½ |
57 |
E. Patriarca (h) |
Julio C. Benedetti |
9.15 |
7° |
8 |
Saludable Saam (Saludable Nov) |
4a |
|
4 |
57 |
F. Vilches |
Juan C. Cesar |
8.75 |
8° |
5 |
Roman Sprout (Proud Man) |
4a |
|
4 |
57 |
P. Arenas |
Miguel A. Aguerre |
16.85 |
9° |
1 |
El Gran Miguel (Perfectperformance) |
4a |
|
4½ |
57 |
O. Arias |
Mario L. Pedruelo |
17.15 |
10° |
4 |
Chucaro Lef (Carson's Legacy) |
4a |
|
7 |
57 |
R. Torres |
Nestor F. Pastor |
7.00 |
11° |
3 |
Jugo Loco (Freud) |
4a |
|
12 |
57 |
M. Bertulo |
Walter A. Gorosito |
117.90 |
U° |
2 |
Thoriño (Greenish) |
4a |
|
22 |
57 |
J. Benitez |
Jose M. Andrada |
71.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Rebel Dance
Mandiles: 11, 6, 12, 9, 10, 7, 8, 5, 1, 4, 3, 2
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Sergio A. Piliero, (3°) Gaston G. Saez, (4°) Roque L. González, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Edgardo Patriarca (h), (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Pablo D. Arenas, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Maximiliano A. Bertulo, (U°) Jorge R. Benitez V.
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Jose A. Lima, (3°) Felipe Arone, (4°) Jorge L. Blaiotta, (5°) Esteban O. Pinedo Calonge, (6°) Julio C. Benedetti, (7°) Juan C. Cesar, (8°) Miguel A. Aguerre, (9°) Mario L. Pedruelo, (10°) Nestor F. Pastor, (11°) Walter A. Gorosito, (U°) Jose M. Andrada
Studs: (1°) Gardelito, (2°) Mi Amor, (3°) Los Tamariscos, (4°) Abuelo Minino, (5°) Vicky, (6°) Don Lautaro, (7°) Haras Don Julián, (8°) Los Retoños, (9°) Máximo, (10°) Saldungaray, (11°) El Chanchi, (U°) Sta. Elena