Reunión 107 Hipódromo de Palermo
Jueves 23 de Noviembre del 2017
|
3ª (2017112310003)
Condicional (Cd) Pr. "Rainbow-Dancer"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $127.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $26.250 al 2do - ARS $15.000 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $3.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Dado Soñador (Dado Vuelta) |
4a |
488k |
|
54 |
A. Zacarías |
Gerardo E. Zengaro |
10.2 |
2° |
9 |
Forty Combatiente (Forty Lazaro) |
4a |
426k |
4 |
57 |
E. Patriarca (h) |
Juan O. Peñalva |
5.25 |
3° |
11 |
Teodorico (Honour and Glory) |
4a |
502k |
6 |
57 |
F. Vilches |
Oscar E. Mihura |
3.2 |
4° |
6 |
El Millo (Star Dabbler) |
4a |
520k |
8 |
54 |
M. Franco |
Gonzalo Pasini |
7.5 |
5° |
5 |
Vellin (Hollin) |
4a |
424k |
9½ |
55 |
J. Garcia |
Fabián Osvaldo David |
37.9 |
6° |
12 |
Brilliant (Catcher in the Rye) |
4a |
532k |
11 |
54 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
3.1 |
7° |
4 |
Señor De La Viola (Don Incauto) |
4a |
436k |
11¾ |
57 |
S. Toscani |
Juan A. Mossi G. |
19.3 |
8° |
3 |
Jhonny Tolengo (Commander Jet) |
4a |
508k |
12 |
55 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
31.1 |
9° |
7 |
Il Gardinieri (Peer Gynt) |
4a |
486k |
28 |
57 |
W. Moreyra |
José E. Manzone |
7.1 |
10° |
2 |
Ambicioso Glory (Truth And Glory) |
4a |
418k |
42 |
55 |
R. Torres |
Manuel J. Marino |
98.75 |
U° |
10 |
Mister Kon (Ever Peace) |
4a |
534k |
Dsm |
54 |
M. Medina |
Ruben G. Medina |
12.15 |
Retiros: (1)Manchego
Tiempo: 00.55.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Brilliant
Mandiles: 8, 9, 11, 6, 5, 12, 4, 3, 7, 2, 10
Jinetes: (1°) Anselmo Zacarías, (2°) Edgardo Patriarca (h), (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Sergio L.Toscani, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Roberto M. Torres, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Gerardo E. Zengaro, (2°) Juan O. Peñalva, (3°) Oscar E. Mihura, (4°) Gonzalo Pasini, (5°) Fabián Osvaldo David, (6°) Osvaldo N. Martínez Uria, (7°) Juan A. Mossi G., (8°) Martin A. Goicoechea, (9°) José E. Manzone, (10°) Manuel J. Marino, (U°) Ruben G. Medina
Studs: (1°) Hard Lines, (2°) M y M, (3°) San Ceferino, (4°) La Siciliana, (5°) Principe Nahuel, (6°) Rosildie, (7°) Mela, (8°) Los Tanos, (9°) Luna Negra, (10°) N y R, (U°) Doble E