Reunión 109 Hipódromo de Palermo
Lunes 27 de Noviembre del 2017
|
4ª (2017112710004)
Condicional (Cd) Pr. "Adriatic"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $136.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $28.000 al 2do - ARS $16.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Victoria's Secret (Not For Sale) |
5a |
468k |
|
55 |
O. Roncoli |
Hugo M. Pérez S. |
4.1 |
2° |
11 |
Special Island (Lizard Island) |
5a |
430k |
3 |
54 |
E. Patriarca (h) |
Diego I. Irigoitia |
5.5 |
3° |
9 |
Five O'clock Tea (Roman Ruler) |
5a |
436k |
3¾ |
54 |
F. Correa |
Martin L. Grimaldi |
6.05 |
4° |
10 |
Poison Way (Buddha) |
5a |
458k |
4¾ |
57 |
N. Ortiz |
Jose A. Cortez |
10.7 |
5° |
2 |
Ambar Nash (Snipewalk) |
5a |
430k |
6¾ |
54 |
D. Gomez |
Jose A. Ionadi |
58.6 |
6° |
6 |
Chicharra Catch (Oystercatcher) |
5a |
474k |
8¾ |
57 |
E. Ferreira |
Pablo A. Saguillo |
36.65 |
7° |
7 |
Florentina Storm (Storm Surge) |
6a |
446k |
9½ |
54 |
M. Guzmán |
Leonardo G. Campelo |
134.95 |
8° |
1 |
Kuvshinova (Nayef) |
6a |
436k |
10¼ |
57 |
F. Vilches |
Javier A. Fren |
3.6 |
9° |
13 |
Aurum (Basko Pinton) |
5a |
450k |
13¼ |
57 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
18.3 |
10° |
4 |
Rosada Hoofer (Seattle Hoofer) |
6a |
494k |
13½ |
55 |
G. Bellocq |
Ricardo M. Quiroga |
6.05 |
11° |
8 |
Bomba Best (Best Bob) |
5a |
400k |
15 |
57 |
L. Cabrera |
Ruben H. Tagliorette |
7.75 |
12° |
12 |
Amiga Lety (Que Amigo) |
5a |
410k |
26 |
55 |
A. Giorgis |
Carlos M. Loggia |
91.85 |
U° |
3 |
Forest Girl (Asiatic Boy) |
6a |
404k |
32 |
54 |
R. Torres |
Pablo A. Saguillo |
42.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kuvshinova
Mandiles: 5, 11, 9, 10, 2, 6, 7, 1, 13, 4, 8, 12, 3
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Edgardo Patriarca (h), (3°) Franco J. Correa, (4°) Nicolas A. Ortiz, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Emiliano A. Ferreira Perez, (7°) Matias A. Guzmán, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Roberto M. Torres
Preparadores: (1°) Hugo M. Pérez S., (2°) Diego I. Irigoitia, (3°) Martin L. Grimaldi, (4°) Jose A. Cortez, (5°) Jose A. Ionadi, (6°) Pablo A. Saguillo, (7°) Leonardo G. Campelo, (8°) Javier A. Fren, (9°) Federico A. Martucci, (10°) Ricardo M. Quiroga, (11°) Ruben H. Tagliorette, (12°) Carlos M. Loggia, (U°) Pablo A. Saguillo
Studs: (1°) Tramo 20, (2°) Amanda, (3°) Los Vascos, (4°) Haras M. & M. S.A., (5°) Ta-Os-Se-Cia, (6°) Don Mariano, (7°) Valle Azul, (8°) Juan de Plata, (9°) Stud Hs. Los Criadores, (10°) Tapera Vieja, (11°) 22 de Noviembre, (12°) J.C.L., (U°) Yeye